Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Выпечка... (скоро Пасха.. прошу заметить - все проверенные - домашние)
Выпечка...
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 01, 09:46 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Плетенка с абрикосово-кримчизовой начинкой от Lavender Dream(в хлебопечке) Тесто: 1/3 стакана воды 2 ст.л. сливочного масла 1 яйцо 2 стакана хлебной муки 2 ст.л. сахара 1/2 ч.л. соли 1 3/4 ч.л. сухих дрожжей Начинка: 3oz/85гр сливочного сыра/кримчиз 1.5 ст.л. муки 1/3 стакана абрикосового варенья Глазурь: 1 яйцо, взбить вилкой Приготовление: 1. Добавить ингридиенты в машину в порядке, рекомендованным производителем вашей хлебопечки. Выбрать режим "Тесто". Нажать кнопку старт. 2. После того как печка закончила работу, выложить готовое тесто на слегка посыпанный мукой стол и дать ему расстоятся в течение 10 минут. 3. Смешать сливочной сыр с 1.5 ст.л. муки 4. Круглую форму диаметром 23см смазать маслом. Готовое тесто раскатать в лепешку диаметром 38см, уложить в подготовленную форму. Края теста должны свешиваться с формы. 5. Равномерно выложить сливочный сыр на тесто. На сливочный сыр выложить абрикосовое варенье. 6. Через каждые 2.5см сделать надрезы по всей окружности лепешки на тесте, которое выступает за края формы. Брать по 2 полоски теста, скрутить их в жгут и уложить на начинку. Таким образом свернуть все полоски по окружности лепешки. 7. Накрыть пирог полотенцем и дать подойти в течение 40-50 минут или до тех пор пока он не увеличится вдвое. 8. Смазать пирог взбитым яйцом. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 375F/190С около 30 минут до золотисто-коричневого цвета. Готовый пирог достать из духовки и остудить как минимум 30 минут.

Прикрепления: 70876736.jpg (33.6 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 01, 14:27 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Пальчики из манки и фило теста: 1.5 ст молокаб 1/3 ст мелкого сахара, 0.5 ст манки, цедра 1 лимона, 1 яйцо, 20 листов фило теста, 60 г несоленого масла растопленного, 2 ст.л. сахарной пудры для присыпки. 1. положить молоко, сахар, манку и цедру в среднего размера кастрюлю. Давести до кипения постоянно помешивая. Дать покипеть на слабом огне 1 минуту. 2. Снять с огня и постепенно вмешать яйцо (предварительно взбитое). Перелить массу в миску, накрыть пластиком чтобы предотвратить образование пенки и оставить остывать. 3. Нагреть печь до 180 градусов намазать кисточкой 1 лист теста, наложить сверху второй. Нарезать тесто полосками на 3 части (зависит в общем то от разсера листов). Намазать кончики маслом 4. выложить 2 ч.л. остывшей массы на каждый кусок теста и завернуть как блинчики, Выложить завернутые трубоски (пальчики) на противне (смазанном или выложенном бумагой) смазать сверху маслом и запекать 12-15 минут пока не зазолотится. Выложить на блюдо и присыпать сахарной пудрой Можно заморозить пальчики после заворачивания и запечь когда надо будет 20 минут.

Прикрепления: 09040602.jpg (31.9 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 01, 14:27 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Тирамиссу (без сырых яиц): 2 яйца желтки отделенные от белков, 2 желтка, 90г мелкого сахара, 1 ст л ванильной эссенции, 500г маскапоне , 1ст. крепкого черного кофе, 4 ст. л. рома или бренди, 24 шт. итальянского печенья Савоярди, 4 ст л натертого черного шоколада ----- 1. взбить желтки, сахар и ваниль в миске, поставить на водяную баню и мешать пока смесь не загустеет. Охладить, переодически мешая, чтобы не образовалась пленка. 2. Когда смесь охладится взбить с маскапоне. Взбить яичные белки в большой миске до мягких пиков, затем аккуратно вмешать в смесь. (вместо белков можно использовать albune powder) 3. Смешать алкоголь и кофе в миске. Быстро окунать печенье в жидкость и выкладывать в посуду для десерта. Выложить смесь маскапоне сверху, посыпать тертым шоколадом. Охладить хотя бы час перед подачей.

Прикрепления: 81301491.jpg (27.8 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 01, 14:28 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
300 г. копченого сыра (я брала 200 г. российского и плавленный сырок с грибами, в общем, то что было) 2,5 ст. муки 7 ст. л. раст. масла 0,5 ч.л. соли 1,5 ч.л. сухих дрожжей 3/4 стакана теплого молока 2 ч.л. сахара. Выр натереть, растереть с мукой, можно добавить тертый зубчик чеснока. Всыпать соль, влить масло. Развести в молоке дрожжи, жобавить сахар, немножко муки. Когда смесь начнет пенится, влить ее в муку. Замесить тесто. Из теста сформировать шарики, выложить на противень, смазанный маслом и дать "подойти". Когда ш9арики увеличатся в размере в 2 раза, смазать сверху яйцом. Выпекать при 180-200 С до зарумянивания (ок. 25 мин). Смазать сливочным маслом. Остывшие они гораздо вкуснее теплых, им бы только дожить:-)

Прикрепления: 41102381.jpg (36.5 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 01, 14:28 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Торт «Черепаха» Тесто: 5 яиц + 1.5 ст. сахара + 200 гр. маргарина + 1 ч.л. соды и уксус + мука, 3 ч.л. какао. Крем: 700 гр. густой сметаны + 1,5 стакана сахара + 200 гр. сливок 35% жирности. Глазурь: 4 ст. л. сметаны + 4 ст. л. молока + 6 ст. л. сахара + 4 ст. л. какао + 30 г сливочного масла. Начинка: 100 гр. чернослива без косточек, 100 гр. кураги, орехи. Инструкции: Яйца взбить с сахаром, добавить маргарин, соду, гашеную уксусом, или разрыхлитель, муку. Тесто должно получиться как густая сметана. В половину теста добавить 3 ч.л. какао. Выкладывать редко на смазанный противень чайной ложкой в виде небольшых блинчиков, одинаковых по размеру. При выпечке они подходят и слегка расплываются. Потом эти блинчики обмакивать в крем и выкладывать горкой в форме панциря черепахи, перекладывая кусочками чернослива, кураги и орехами. Темные и светлые блинчики чередовать. Из 5 печенек сделать ножки, хвостик и головку, все обмакивать в сметанный крем, глазки черепахи сделать из двух изюменок. Готовый панцирь залить горячей глазурью. Сверху нанести узор белой шоколадной крошкой или распущенным белым шоколадом. Оставить на ночь, чтобы торт хорошо пропитался. Крем: 700 гр. густой сметаны + 1,5 ст. сахара – взбить, добавить сливки и еще раз взбить. Глазурь: 4 ст. ложки сметаны 4 ст. ложки молока 6 ст. ложек сахара 4 ст. ложки какао 30 г сливочного масла, варить 5 минут.

Прикрепления: 89074125.jpg (53.2 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 01, 14:30 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ватрушки консервированными абрикосами На 9штук: 150г диетического творога, 6ст.л.растительного масла, 1яйцо, 90г сахара, 2пакетика ванильного сахара, 3чайные ложки разрыхлителя, 300г муки, 1/2 пакетика ванильного пудинга, 175 мл молока, 9половинок консервированных абрикосов, 1желток, сахарная пудра. Приготовление: Смешать творог, масло, яйцо,50г обычного и ванильный сахар. Просеять смешанный с мукой разрыхлитель и замесить тесто. Смесь для пудинга и оставшийся сахар развести в 4ст. ложках молока. Ввести в оставшееся молоко и помешивая довести до кипения . Крем остудить. Тесто раскатать и разрезать на 9квадратов по 12см. Надрезать каждый угол на 3см к центру. Правые половинки уголков аккуратно загнуть внутрь. Разложить ватрушки на противне, выстланном бумагой для выпекания. В серединку каждой выложить крем и абрикосы. Смазать тесто взбитым желтком и выпекать около 15мин при 200гр. Посыпать сахарной пудрой.

Прикрепления: 62636247.jpg (26.2 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 01, 14:30 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Грибочки.Замечательное печенье!Красивое и вкусное. Рецепт тут:http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_045.shtml

Прикрепления: 96372219.jpg (57.6 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 01, 14:31 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Шоколадный тортик

Тесто 1.5 стакана муки 1 стакан сахарного песка 1 стaкан. сметаны 2 яйца 2 ст. ложки какао 1 чайные ложки соды, гашеной уксусом 0.5 банки сгущенного молока (можно просто молоко с сахаром)
Гашеную соду добавить в муку. Смешать яйца с сахарным песком. Добавить какао, сметану, сгущенное молоко.
Помешивая, всыпать приготовленную массу в муку. По консистенции тесто похоже на густую сметану. Половину теста вылить в круглую форму (толщина коржа 1-2 см). Выпекать в предварительно прогретой духовке 15 мин.
Вторую половину теста вылить на противень. Выпекать 5-7 мин.
А теперь сам крем: 600 г сливок(довести до кипения,но не кипятить!) 150 г шоколада Горячими сливками залить шоколад,размешать тщательно. Как остынут,поставить в холодильник на 12 часов.Затем взбить миксером.Украсить

Прикрепления: 95710171.jpg (39.0 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Снежная Дата: Пятница, 2007 Мар 02, 11:44 | Сообщение # 9
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Юнька, а фотки твои личные??? я просто балдею как все красиво, тем более что с выпечкой не дружу, и для меня все эти произведения чтото не реальное!!!

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Мар 02, 11:54 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Нет мои не все.. у меня с выпечкой тоже проблемы, потому только проверенными рецептами пользуюсь.

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Выпечка... (скоро Пасха.. прошу заметить - все проверенные - домашние)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz