Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Вторые блюда
Вторые блюда
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Мар 19, 13:27 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
"Курица по-французски" или "Забинтованная курица". Приготовить это вкуснейшее блюдо совсем несложно, и от него не откажется даже самый взыскательный гость. Предлагаю вам приготовить его для воскресного обеда. Чтобы побаловать своих близких, Вы затратите 1 час времени. Для приготовления 5-и порций Вам потребуется: 5-8 окорочков,1 кг. слоёного теста,200-250 г. сыра (лучше Сулугуни), всевозможные специи для птицы ,соль, чеснок, немного масла Способ приготовления: Обязательно окорочка надо заранее полностью оттаять. Вначале окорочка натереть солью, чесноком, специями (по вкусу) и отложить в сторону, чтобы они слегка пропитались. Сыр нарезать ломтиками(0,6-0,8см), тесто раскатать потоньше и нарезать полосками 1,5-2см. Аккуратно приподнять шкурку уже натёртых окорочков и вложить туда ломтики сыра, чтобы всё затем покрыть полосками теста. Тесто,разрезать на 5-8 полос. Каждую ножку завернуть ("забинтовать" в полоску теста так, чтобы не было щелей. Смазать яйцом, положить на противень и отправить в духовку на слабый огонь, пока не зарумянится тесто (примерно 30-40мин) Примечание: конечно, легче "бинтовать" нижнюю часть куриного окорочка, но верхняя гораздо сочнее. Мясо получается настолько нежным, что тает во рту . Тесто снаружи хрустит,а внутри пропитывается куриным соком. Да и расстаявший сыр изюминку придает. Это аппетитное блюдо можно украсить зеленью, помидорами. Гарнир к нему не требуется. Подавать можно с любыми напитками.

Прикрепления: 59541783.jpg (34.6 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Мар 19, 13:32 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
А это то что получится.

Прикрепления: 28527794.jpg (47.9 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Мар 19, 13:33 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Картофель Дофин Очищенный картофель нарезаем кругляшками толщиной 1 мм. Сыр натераем на терке(Эдам или Гауда). Картофель солим, перчим. Выкладываем по очереди - слой картофеля, слой сыра и т.д. Сливки 33% жирности перемешиваем с солью и чесноком давленым. Заливаем этой смесью картофель с сыром. Сверху посыпаем сыром.В духовкУ предварительно нагретую до 180 градусов на 45 минут.

Прикрепления: 40777453.jpg (41.7 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Мар 19, 13:46 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Сырники 1 пачку творога (250 гр.), 1 яйцо, немного соли, соды на кончике ножа, 1-1,5 ст.ложка сахара, 1 ст. ложки манки, 1 ст. ложка сметаны, мука до густоты. Все перемешать. Зачерпнуть ложку с горкой, скатать в шарик обваливая в муке. Жарить на разогретой сковородке (я жарю без масла) сначала на одной стороне, потом, перевернуть на вторую и накрыть крышкой.

Прикрепления: 69398106.jpg (78.2 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Мар 19, 13:49 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Пончики

Очень быстро и очень вкусно: 1-2 ст. ложки густрой жирной сметаны 25% жироности, 1 яйцо, сахар по вкусу теста, мука+ разрыхлитель теста ( по анотации).Смешиваем сметану с яйцом и сахаром, вводим муку с разрыхлителем.Замешивам тесто, не слишком кутое, но чтоб можно шарики накатать. Дать постоять минут 20 ( остатки теста если порция большая) ставила в холодильник и выпекала через 2 суток, получилось тоже отлично.Жарить в большом кол-ве растит масла, чтоб плавали. Жарятся очень быстро и увеличиваются в размере раза в 2.

Прикрепления: 85658255.jpg (51.5 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Мар 19, 13:53 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Курица с секретом
Продукты: 1 курица (весом 1,5 кг), 50 гр копченой ветчины или бекона, горсть петрушки, горсть укропа, горсть кинзы, 3 зубчика чеснока, 125 гр размягченного сливочного масла, 1 лимон, 2 ст.ложки оливкового масла, 1 кг картофеля, морская соль, свежемолотый черный перец.
Сделать начинку-заправку: перемешать мелко нарезанный бекон, 125 г сливочного масла, нарезанную кинзу, мяту и пару нарубленных зубчиков чеснока. Посолить, поперчить. Под кожу курицы, аккуратно, не надрывая ее, положить начинку. Сделать надрезы на куриных ножках, натереть ее заправкой. Внутрь курицы положить кружочки лимона. На смазанный оливковым маслом противень положить курицу. Сделать гарнир: картофель нарезать кружочками, смазать его оливковым маслом, посолить, выложить на противень вокруг курицы. Поставить в духовку, разогретую до 150 - 180 градусов. Запекать около часа (по моему опыту этого маловато, запекать надо подольше). Перед подачей на стол посыпать нарезанной петрушкой и укропом.

Прикрепления: 83741159.jpg (48.0 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Sweta Дата: Понедельник, 2007 Мар 19, 21:53 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Юнька, nu tii molodez, vot eto kucharstwo. Mne do takogo daleko.
Da i kogda warit' : dnöm na rabote, vecherom na trenirovke. No ja vsö skopirovala i objasatel'no na paschy chto nibud' poprobyü!


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Мар 19, 22:06 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Sweta)
No ja vsö skopirovala i objasatel'no na paschy chto nibud' poprobyü!

На здоровье Светик ))


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ленка Дата: Вторник, 2007 Мар 20, 20:17 | Сообщение # 9
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
из меня повар вообще никакой - но что-то могу сделать
если только там расписать все рецепты специально для натуральных блондинок


Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.

Сообщение отредактировал Ленка - Вторник, 2007 Мар 20, 20:17
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Мар 20, 20:17 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ленчик.. не стесняйся.. выкладывай ))

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Sweta Дата: Среда, 2007 Мар 21, 01:28 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
A y menja voobsche odin recept: "Mc.Donald's" i emy podobniie smile

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Ленка Дата: Среда, 2007 Мар 21, 06:49 | Сообщение # 12
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Юнька)
Ленчик.. не стесняйся.. выкладывай ))

Особо нечего выкладывать - немного готовлю


Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Вторые блюда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz