Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Консервирование 2007 (Делимся рецептами)
Консервирование 2007
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:06 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
ЛЕЧО:
3 кг. помидор
3 кг. перца
1 ст.сахара
1 ст. масла подсолнечного
2 ст. л.соли
6 ст. л. уксуса

Помидоры мелко порезать (я в комбайне взбиваю,до состояния сока),перец соломкой.Добавить туда же соль,сахар ,масло.Дать постоять минут 20-30.Поставить на огонь и варить после закипания 10-15 мин.В банки положить перец горошком ,залить лечо,закатать.
Можно ко всем прочему добавить лук кольцами,лук я не люблю потому не добавляю.Делаю лет 5 уже этот лечо.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:06 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
"ЛЕЧО" Состав. 3,5 кг перца 1 л томатного сока 1 стакан сахара 2 ст. л. соли 1 ст. л. уксуса (70%) 1 стакан растительного масла 100 г чеснока

Приготовление. Перец порезать крупными кусками, зубки чеснока разрезать пополам, добавить все ингредиенты (кроме уксуса) и варить 7 мин. В конце варки добавить уксус. Разложить в банки, стерилизовать (литровую банку - 10 мин, поллулитровую - 5 мин), закатать. Выход - 6 л


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:06 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН
Состав. По 4 шт. баклажан и сладкого перца 1 кг бурых помидор 2 головки чеснока В каждую банку, ёмкостью 1 л: 1 ст. л. сахара 1 ст. л. соли 0,5 ч. л. уксусной эссенции

Приготовление. Порезанные кружочками баклажаны поджарить на растительном масле. Выложить в банки все овощи, чередуя, слоями. Затем добавить в каждую банку сахар, соль и залить кипятком. Поставить стерилизовать 10 мин. Затем добавить уксус и закатать. Выход - 5 л


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:07 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
ЯБЛОЧНАЯ АДЖИКА

Состав. 1 кг моркови 1 кг яблок 1 кг перца сладкого 0,5 кг чеснока 5 кг помидор 0,5 л растительного масла Соль - 5 ст. л. Горький перец - 2 шт. 2 ч. л. уксусной эссенции Можно добавить: 2 ч. л. кориандра 1 ч. л. корицы 1 ч. л. молотого лаврового листа

Приготовление. Всё перемолоть на мясорубке и варить 2 часа, добавив соль и растительное масло. За 10 мин. до окончания варки добавить специи. По окончании добавить уксус, разлить по банкам и стерилизовать литровые банки - 10 мин., полулитровые - 5 мин. Выход - 4 л


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:07 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Мамины солёные огурцы

Состав. На 3 л: Соль - 2 ст. л. Сахар - 1-2 ст. л. Уксусная эссенция - 1 ч. л. Горький перец - 1/2 стручка Сладкий перец - 1 стручок Стебли укропа Листья хрена Чеснок Лавровый лист Чёрный перец горошком Листья вишни, смородины

Приготовление. На дно подготовленных банок положить перец, листья, укроп, затем плотно уложить вымытые огурцы с обрезанными кончиками. Залить кипятком, подождать, чтобы вышли все пузырьки воздуха. Воду из банок вылить в кастрюлю в ней развести необходдимое количество сахара и соли, прокипятить и вновь залить в банки. В каждую банку добавить уксусную эссенцию и тут же закатать.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:07 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
"ОГОНЁК"

Состав. На 5 кг помидор: 500 г чеснока, 10-15 шт. горького перца, 1 стакан соли

Приготовление. Помидоры вымыть, вырезать плодоножку, сдавить немного, чтобы удалить лищнюю влагу. Затем измельчить овощи, добавить соль и оставить на ночь в прохладном месте. Утром разлить по стерильным банкам, не укупоривать жестяными крышками!


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:08 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Девочки - все рецепты проверенные годами )))

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:08 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
САМЫЙ ПРОСТОЙ ПОСОЛ ОГУРЦОВ:

перед засолкой огурцы должны полежать 4 часа в тазике с холодной водой.
На дно 3х литровых банок уложить сородиновые листья, острогон, укроп, чеснок, литься (а можно и кусочки) хрена.
Плотно уложить в банки огурцы. Сверху тоже положить немного зелени.
Банки наполнить ХОЛОДНОЙ кипяченой или родниковой водой, положить на горлышки марлю, в которую всыпать 3,5 ст.л. соли. Скрутить концы марли и запихнуть ее в банки.
Огурцы солятся примерно 3 дня при комнатной температуре. Периодически необходимо снимать сверху банок пену. Как только посветлее рассол - влить в 3х литровую банку 1 ст. ложку уксуса, закрыть крышкой и убрать на холод.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:10 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Перец консервированный

Перец 1 кг порезать кусочками, маринад: на 7 стаканов воды 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 1 стакан уксуса, соль по вкусу. Перец бросить в маринад, чтобы покрылЮ довести до кипения и кипятить 1-2 минуты. Укладывать в банки стерилизованные, утаптывать ложкой, закатать стерилизованной крышкой.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:10 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Баклажаны в соусе.
баклажаны-1.5 кг
помидоры-2 кг
чеснок-1 головка
красный горький перец-половинка
уксус 9%-1/4 стакана
растительное масло-1/4 стакана
сахар-1/2 стакана
соль-1,5 ст.ложки
Пропустить через мясорубку(я обычно пользуюсь блендером)помидоры без кожицы, чеснок и перец.Добавить уксус, соль, сахар и масло.Довести до кипения.Пока соус закипает баклажаны нарезать кружочками толщиной 5-7 мм и опустить в кипящий соус.Проварить 10 минут ( до мягкости).Ложкой разложить в горячие банки.Закатать.Хранится при комнатной температуре.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:11 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Маринованные грибочки(я делала так опята)

На 1 литр воды 1,5 ч.л.(можно до 3ч.л., смотрите по Вашему вкусу) эссенции или 2 ст.л. 9%уксуса, 2 ст.л. сахара, 4 ч.л соли, ч. перец горошек, 3 лавр. листа, можно 1-2 гвоздики.
Помыть и проварить 1-2 часа, со сменой 3-х вод, грибы. Залить рассолом, дать закипеть и закатать.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:11 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Салат Весенний

2 кг огурцов
300 г лука
50 г зеленого укропа
1 ст. растительного масла
4 дольки чеснока
7 ст.л. уксуса
3 ст.л. сахара
1,5 ст.л. соли

Всё накрошить как на салат и оставить на 3-4 часа чтобы выделился сок. Затем поставить на огонь. После закипания варить 5-10 минут. Закатать в горячем виде..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Консервирование 2007 (Делимся рецептами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz