Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Пока что выпечка.
Пока что выпечка.
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Окт 16, 21:19 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
А там, как распорядитесь в соседнем топе-опросе )))
Итак..

Кексы
300 г муки
3 ч.л. разрыхлителя (1 пакетик)
125 г сахара
3 яйца
4 ст.л. подсолнечного масла
50 г растопленного сливочного масла
2 ч.л. ванильной эссенции (или пакетик ванильного сахара)
150 г йогурта без добавок

Смешать муку с сахаром и разрыхлителем. Отдельно смешать яйца, подсолнечное масло, растопленное сливочное масло, ванильную эссенцию и йогурт.
Добавить эту смесь в муку, размешать. Добавить по вкусу орехи, кусочки шоколада, изюм, сухофрукты - что угодно.
Разложить в 12 формочек.
Выпекать при 200 С примерно 20 минут до золотистой корочки.

Прикрепления: 1894413.jpg (49.9 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Окт 16, 21:20 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Йогуртовый торт
Основа:
80 г муки
80 г сахара
1 ст. л. крахмала
2 яйца
1/2 баночки йогурта
Смешать и испечь при 175 С в течение 20-25 минут.
Второй слой:
650 г йогурта (5 1/2 баночек) без добавок
600 г клубники порезать на кусочки
3 ст.л. клубничного сиропа
немного сахара
12 г желатина
Растопить разведенный в воде желатин на маленьком огне и влить в смесь йогурта и клубники. Вылить все на остывший корж. Верх можно посыпаться крошкой из печенья.

Я рецепт подогнала под себя. Оригинальный рецепт здесьОригинальный рецепт здесь http://annush.livejournal.com/60165.html#cutid1

Прикрепления: 7315512.jpg (44.9 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Окт 16, 21:21 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Печенье Нежность

250 гр. сливочного масла
4 ст.л. сахарной пудры с горкой
3 полных стакана муки
1 пакет сахарной ванили (1 пакет=10 gr).
1/2 пакета разрыхлителя (1 пакет=10 gr).
Размягченное масло (я его в микро на 5-10 сек,но оно не должно стать жидким) и пудру взбить в течении пары минут.
Добавить ваниль,разрыхлитель и еще немного взбить. Добавить муку и замесить тесто. Застелить противень пергаментной бумагой. Чайной ложечкой набирать тесто и скатать шарики.У меня 32 штучки получилось,на два укуса:) Нагреть духовку до 170 градусов. Выпекать примерно 15 минут,печенье должно лишь слегка зарумянится не больше того. Насыпать сахарной пудры в миску и вывалять в пудре печенья.

Прикрепления: 0920365.jpg (46.1 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Окт 16, 21:21 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Заварные пирожные с шоколадным кремом

100 г слив. масла
250 мл воды
200 г муки
4 яйца
щепотка соли
Воду, масло и соль довести до кипения. Снять с огня и всыпать всю муку. Размешать деревянной лопаткой, чтобы не было комков. «Подсушить» тесто на маленьком огне, чтобы образовался комок теста. Дать остыть минут 5.
По одному энергично вмешать яйца. Вырезать в пакете уголок зубчиками, наполнить тестом и выдавить полоски на бумагу для выпечки (полоски теста можно смазать желтком).
Духовку заранее нагреть до 200 С. Печь примерно 20 минут.
Готовые пирожные проткнуть с двух сторон ножом, чтобы выпустить пар. Остудить и наполнить кремом. Я делала и шоколадный заварной, и масляный со сгущенкой и шоколадом.

Прикрепления: 0650679.jpg (57.3 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Окт 16, 21:41 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Торт Татьяна.

Очень нежненький и вкусный. 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан изюма, 1 стакан чищенных грецких орехов, 1 стакан муки, 0,5 стакана жидкого меда, 1 чайная ложка без верха соды СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ 0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру) Яйца взбить с сахаром (не сильно, ложкой). Всыпать промытый и высушенный изюм, измельченные в мясорубке орехи, мед, муку, соду. Изюм можно и не высушивать, а просто хорошо слить воду после мытья. Орехи лучше не перемалывать в мясорубке, а потолочь или мелко порезать. Засахарившийся мед можно растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Перемешать и на 6 часов поставить в холодильник. Пробовала делать и без 6-часовой выдержки - коржи получились чуть пониже, но при нехватке времени можно сделать и так. Духовку разогреть до t=220°C. Массу перемешать и по несколько ложек выливать в слегка смазанную сковороду. Масса должна растечься тонким блинчиком, который в процессе выпекания увеличится в размерах в несколько раз. На сковороде диаметром 26~28см выпечь 3 коржа. Для сковороды диаметром 22~24см нужно брать 2/3 нормы продуктов. Коржи должны получиться темно-коричневые и из духовки должен идти явственный запах пригорающего меда. Высота коржей должна быть не более 2~3 см. Коржи остудить. Разрезать не нужно. Холодные коржи промазать сливочным кремом. Примечание: ГУД-КУК (с)

Прикрепления: 0458261.jpg (48.8 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Окт 16, 21:42 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Торт Монастырская изба

ТЕСТО 250г сливочного масла или маргарина, 1 стакан сахара, 200г сметаны, 3,5 стакана муки,1/3 ч ложки соли, 1/2 ч ложки соды НАЧИНКА 500~700-граммовая банка густого вишневого варенья КРЕМ 500~700г густой сметаны или сливок, 1 стакан сахара (перемолотого в пудру) Перед началом приготовления теста вишневое варенье выложить в сито или дуршлаг для стекания лишней жидкости. Для начинки можно взять и свежую вишню. Но в этом случае при укладке ее на лепешки, ее следует посыпать сахаром. И еще одно замечание. При выпекании свежая вишня уменьшится в размерах и трубочки будут с пустотой внутри. При пропитке торта кремом тесто размягчится и трубочки осядут. Уложить на противень швом вниз. Размягченное масло перетереть с сахаром, солью, содой и сметаной. Всыпать муку. Замесить мягкое, но не липкое тесто. Тесто как можно точнее разделить на 16 частей (желательно отвешивать их на весах). Один кусок отложить для основания торта. Каждый кусок из 15-и оставшихся раскатать в толстую колбаску длиной ~20 см. Колбаски расплющить (раскатать) до ширины 7см. По центру выложить цепочку из вишен. Края защипать, в том числе и боковые. При укладывании нужно мерить длину каждой заготовки линейкой и при необходимости вытягивать или припосаживать полоски. Это нужно для того, чтобы при сборке торта "бревнышки" не торчали, а образовывали ровную торцевую поверхность. Выпекать до золотисто-коричневого цвета. 16-ю часть раскатать в квадрат, длиной, равной длине трубочек, и шириной, равной ширине 5-и выпеченных трубочек. Раскатывать основу лучше прямо на пекарской бумаге. Выпечь. Сделать сметанный крем. Лепешку-основу осторожно переложить на блюдо и намазать не толстым слоем крема. Сверху плотно друг к другу уложить 5 трубочек. Положить слой крема и на него 4 трубочки. Опять слой крема, 3 трубочки, крем, 2 трубочки, крем, 1 трубочка. Рецепт взят с ГУД КУКа. От себя добавила оформление крышей smile Начинку делала из конфитюра Швартау Вишня.

Прикрепления: 5959607.jpg (35.8 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Милана Дата: Среда, 2007 Окт 17, 16:41 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Чувствую,что скоро сменю логин на БЕГЕМОТИК!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2007 Окт 28, 08:32 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Торт "Прага"

Потрясающе удачный тортик, который не требует каких-то особых умений. Делается довольно просто. На вкус - просто шоколадное волшебство. Продукты: 2 яйца, 1 стакан сахара, 200 г сметаны, сода, погашенная уксусом, щепотка соли, 1 банка сгущенного молока с какао или кофе (я делала с какао), 1,5 стакана муки, примерно половина стандартной плитки горького шоколада, 2 ч.л.какао. Крем: 200 гр. размягченного сливочного малса. Помадка: 3 ст.л. сметаны, 3 ст.л. какао, 4 ст.л.сахара. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Яйца растереть с 1 стаканом сахара, добвить сметану, погашенную соду, половину банка сгущенки,в которой размешано 2 ч.л. какао и добавлен растопленный на водяной бане шоколад. Все хорошо вымешать и добавить муку. Форму смазать маслом, обсыпать сухарями, выложить тесто и выпекать 50-60 минут. Вынуть готовый корж, остудить и разрезать на две части ниткой. Коржи можно пропитать коньяком, что я и сделала (примерно 30 гр). Получилось очень вкусно. Переложить кремом и залить шоколадной помадкой. Крем: Взбить размягченное масло, постепенно добавляя оставшееся сгущенное молоко с какао. Когда крем будет готов, можно добавить немного, буквально 1-2 ч.л. любого кофейного ликера. Промазывать надо абсолютно холодные коржи, иначе масло сразу течет. Помадка: Перемешать сметану, какао, сахар. Довести до кипения, добавить 1/4 плитки горького шоколада и кипятить до густоты. Добавить кусочек (примерно 30-50 гр.) сливочного масла и снова прокипятить. Поливать торт горячей помадкой. Украсить по желанию. Сразу поставить в морозилку на 20 минут, что-бы крем схватился. Сразу торт просто наимягчайший, а на второй день очень и очень вкусный.

Прикрепления: 2255866.jpg (60.2 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2007 Окт 28, 08:45 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Торт Черепаха Тесто: 6 яиц, 1,5 ст. сахара, 2 ч.л. соды погасить уксусом, 2 ст. л. какао, 2 ст. муки. Крем: 3 ст. сметаны, 200 гр. размягченного сливочного масла (не маргарина), 2 ст. сахара, 2 ст. л. какао. Всё взбить. Глазурь: 2 ст.л. сметаны, 2 ст. л. какао, 3 ст. л. сахара, 50 гр. сливочного масла, кипятить пока не загустеет. Тесто (жидкое) выкладывать ст. ложкой на противень. Печь 5- 10 мин, не зажаривая. Горячие лепёшечки сразу обмакнуть в крем и выкладывать торт. В конце верх торта полить глазурью

Прикрепления: 0249426.jpg (27.0 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Пока что выпечка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz