Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Любите ли Вы рыбу, так, как люблю ее я?
Любите ли Вы рыбу, так, как люблю ее я?
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 19:39 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Что то так все надоело. Поделитесь, как вы рыбу готовите, какую именно и в каком виде покупаете.

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Снежная Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 20:13 | Сообщение # 2
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
обычно свежезамороженную, так как в Гавани охлаждённой просто нет. палтус люблю.

* * *
в любом виде. часто делаю в пароварке.
* * *
форель с лимончиком и лучком. нямка


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 16:21 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
режу лук кольцами и выкладываю на фольгу. Затем кладу на лук рыбу, солю, перчу, можно сбрызнуть лимончиком...затем смазать майонезом (можно этого не делать) и посыпать сверху сыром. Фольгу закрыть и на 20 минут в духовку.

Вкусно рыба с грибами :
филе жирной крупной рыбы или просто хек, главное, чтобы косточек поменьше, толстолобик, зеркальный карп и т.д. - на дно сковороды , посолить, поперчить и обязательно сбрызнуть лимоном /рыбу без лимона не готовлю, она это очень любит/ сверху полукольцами лук и резанные пластинками шампиньоны, сырые. Посолить, полить сметаной с майонезом и в духовку. Верх можно прикрыть фольгой сначала, смотря какая духовка. сырые грибы пускают много сока, воды не добавлять, можно чуть-чуть налить на дно масла.

филе рыбы в соусе, собственной импровизации: лук, чеснок обжарить на оливковом масле, добавить нарезанный тонкими полосками сушеный целиком красный сладкий перец, 1 помидор, без кожицы, нарезанный кубиками. все немного потушить, добавив рыбный бульон или воду, белое вино
. специи: паприка и красный острый перец, совсем немного. положить филе рыбы и накрыв крышкой довести до готовности на слабом огне.

Рецепт Джейми Оливера.
Рыбу, любую (лучше не замороженую, мне оч нра кефаль), целую (с головой) чистим, обрезаем плавники потрошим. Солим со всех сторон, натираем специями. Далее в брюшко ей укладывает пучок укропа (Д.О. пихал тула много всяких трав: укроп, петрушку, базилик...но я травы не люблю, а с одним укропом мне нра) и полукольца лука в творческом беспорядке, прям перед закладыванием в духовку добавляем в брюшко пару кусочков сливочного масла.
Отрываем большой кусок фольги, чтоб рыбину можно было полностью в него укутать и стелем его на противень. На фольгу режем лук колечками, на эти колечки укладываем рыбку. Поливаем ее соком половинки лимона и оставляем мин на 20, чтоб пропиталась солью-травами. Укладываем на рыбу еще пару кусочков масла.
Фольгу сворачиваем в конверт, чтоб рыбный сок не вытекал, делаем сверху пару дырочек зубочисткой и ставим в горячую духовку. Печем по ф-ле: 20мин на 400 гр рыбы.
Кушаем макая кусочки в натекшую с рыбы подливку.

Рецепт по Монтиньяку, ну это кто сталкивался с похудением. Я делаю так на дно формы лук, режу его на 4 части и кольцами, потом филе рыбы( я использую морской язык или золотую рыбу) сверху опять лук , потом помазать немного майонезоп чтобы не подсохло и тут самое вкусное тру на крупной терке плавленный сырок "Дружба" или "Волна" и приправляю Орегано. Ессно посолить надо рыбу. Этот сырок преврящается в сливочный соус,рыба нежная и вкуснющая.

Я готовлю рыбный пирог. Отвариваю рис до полуготовности. По отдельности слегка обжариваю рыбное филе или куски рыбы и очищаю их от костей если есть. На другой сковороде поджариваю лук с тертой морковью.
В глубокую посудину смазаную маслом укладываю слоями рис, овощи, рыбу, натертый сыр. Все это заливается смесью взбитый яиц с молоком. Запекается в духовке очень быстро - все уже полуготово - до золотистой корочки. Очень вкусно есть как в холодном, так и в теплом виде. Хорошо рзрезается на порционные куски когда слегка остынет


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Agni Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 17:01 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Снежная)
так как в Гавани охлаждённой просто нет

А свежая красная перевелась совсем?

Хотя, ой мля, это ж браконьерство, дадада, конечно, нету, нету свежей.

wacko wacko wacko


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Снежная Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 12:50 | Сообщение # 5
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agni)
Quote (Снежная)
так как в Гавани охлаждённой просто нет
А свежая красная перевелась совсем?
Хотя, ой мля, это ж браконьерство, дадада, конечно, нету, нету свежей.

Agni, обычно браконьеры свежую "Красную" рыбу продают только в сезон, а иногда и зимой хочется, знаете ли... newyear


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Jeys Дата: Пятница, 2007 Ноя 09, 07:46 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Я обожаю рыбу, свежею, солюную, жаренную варенную, короче всякую. Хорошо что мы морозим рыбку на зиму. tongue

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Рыся Дата: Пятница, 2007 Ноя 09, 11:32 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
ууууу я тоже с ума схожу от рыбки особено люблю соленую которю к пиву продают ( пиво я не пью ) а ещё кальмарчиков из этой же серии люблю очень.
Рыбку люлю не поджаристую а на пару преготовленую и без всяких соусов ,лчков...короче без специй..ням ням пойду рыбки куплю biggrin
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2007 Ноя 11, 22:09 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Рыба, запеченная с помидорами

500—600 г рыбы, 600 г помидоров.
Для отвара: по 1/2 моркови и корня петрушки, 1—2 лавровых листа, 3—4 горошины перца.
Для соуса: по 1/2 моркови и корня петрушки, 1 головка репчатого лука, по 1 ст. ложке муки и сливочного масла, 3 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана рыбного бульона, 1 ст. ложка сливочного масла; соль по вкусу.

Рыбу, нарезанную порционными кусками, посолить и отварить в небольшом количестве жидкости с добавлением специй до полуготовности (приблизительно 8—10 мин). Приготовить томатный соус (не процеживать его). Хорошо смазать маслом сотейник, влить в него половину соуса, положить рыбу, прикрыть слоем свежих помидоров, нарезанных толстыми кружками или половинками, посыпать солью, залить остальным соусом, сбрызнуть маслом. Запечь в духовом шкафу.
На гарнир подать отварной или жареный картофель.
Это блюдо можно приготовить из любой мясистой рыбы.

Запеченная рыба

Филе (например, морского языка) или стейки (форель, белорыбица и пр.), натираю солью, чуть-чуть перца, поливаю лимонным соком и кладу на противень (а чаще всего - в силиконовую форму), сверху посыпаю луком, порезанным кольцами, и сыром. Иногда еще какие-нить специи использую. Главное - сильно не солить, т.к. сыр соли добавляет

Запеченная рыба
Мне очень нравится запеченая кефаль, все очень просто. Купили, почистили, обмазали солью и черным перчиком, завернули в фольгу и в зависимости от размеров рыбки запекаете, за 10 минут до приготовления, развернуть фольгу, чтоб получилась корочка. Рыбина большая 1,5 кг. приблизительно запекать 40-60 минут при 180 градусах

Запеченная рыба
Запеченная рыба. Кусочки рыбы морского языка посолить-поперчить и обжарить. Выложить на смазанный маслом противень, посыпать чуть-чуть мукой, сверху выложить нарезанный кружочками лук, тертый сыр и немного добавить сливок. И поставить в духовку.
***
Стейки из семги запеченые в фольге. В глубокой тарелке смешать оливковое масло, сок половины лимона, немного соли и молотого черного перца и приправу для рыбы. В этой смеси хорошо пропитать стейки и выложить на фольгу. В серединочку каждого стейка положить дольки отваренного картофеля и зелень петрушки и укропа.Еще раз сбрызнуть стейки лимонным соком. Фольгу завернуть и выпекать при температуре 250 градусов минут 20.

Судак, запеченный с картофелем

Продукты: 750 г рыбы (или 500 г готового филе),
800 г картофеля,
1 ст. ложка пшеничной муки,
2 ст. ложки сухарей,
2-3 ст. ложки сливочного масла,
перец, соль.

Приготовление:
Очищенную и промытую рыбу разрезать вдоль по хребту, потом нарезать поперек, посыпать перцем и уложить куски на смазанную маслом сковороду.

Сверху рыбу засыпать сырым картофелем, нарезанным в виде лапши и промытым в холодной воде. По краям сковороды уложить тонкие ломтики картофеля. Все это посолить, посыпать сначала мукой, а затем, полив рыбным бульоном или водой, - толчеными сухарями, сбрызнуть растопленным маслом и поставить в духовку. Рыба запекается 20-35 мин (в зависимости от толщины слоя картофеля). Если при запекании бульон на сковороде быстро выкипит, необходимо подлить еще немного бульона или кипяченой воды. Иногда прибавляют слегка поджаренный лук, который кладут на рыбу и засыпают картофелем. При подаче к столу посыпать рыбу нарезанной зеленью петрушки. К рыбе можно подать зеленый салат из овощей и фруктов, свежие, соленые или пастеризованные огурцы и квашеную капусту.

Запеченная форель или семга в духовке
Берете противень, режете рыбу на порционные куски, заливаете все белым вином, чтобы рыба полностью в вине была, кладете на рыбку кусочки лимона. Можно посолить и приправкой посыпать. Ставите в духовку минут на 20-30. Рыба будет очень нежная и смотреть за ней не надо.

Запеченная рыба
Берете филе типа трески или талисмана выкладываете на сковородку, сверху полить соевым соусом (или просто посолить), добавить приправы, сверху положить морковь и лук (перец болгарский, если есть), можете предварительно обжарить их на оливковом масле, но не обязательно. Смазывате сметаной, посыпаете сыром, ставите на плиту (можно в духовку, но разницы никакой) - 15 мин и готово.

Запеченная рыба
Любое филе, натираю немножко солью , перцем, укропом, любыми специями, что любите, сверху вышимаю лимонный сок , на противень ложу фольгу, фольгой же закриваю с верху , чтобы рыба была в "мешке", и в духовку на 20-30 мин - зависит от рыбы.

Запеченная рыба
Красную рыбу ( лосось скорее всего): намазала горчицей (дижонской), сверху тонкие кружочки помидор, затем пармезан тертый и пару капель соевого соуса. в форму и на 20-30 минут в духовку на гарнир брокколи и цветную капусту и зеленый горошек на пару

Запеченная рыба
я запекаю так: на лист фольги, если рыба нежирная, наливаю немного растительного масла без запаха. Если рыба жирная, - масла не надо.
Затем укладываю кружочки (чуть меньше 1 см) сырого очищенного картофеля или моркови. Солю, перчу, сверху укладываю филе рыбы, опять немного солю, перчу, посыпаю пряностями (карри, куркума, сушйный укроп, петрушка - кому что нравится), затем слой резанного кольцами лука. Сверху немного майонеза или сметаны. Заворачиваю фольгу так, чтобы над рыбой оставалась воздушная прослойка. Перекладываю на лист и ставлю в духовку минут на 30-40-60 в зависимости от толщины картофеля и рыбы. Рыбу иногда режу, иногда нет. Делаю порции для каждого. Картофель или морковь не только для вкусного гарнира, но и предохраняют рыбу от прилипания к фольге.

Запеченная рыба
Филе лосося в фольге
Сбрызнyть оливковым маслом, одну сторону посолоть-поперчить. Этой же стороной уложить на фольгу. Пока лосось отдыхает, берете лук-шалот (или просто желтый лук), меленько его нарезаете, к нему помидорчики (лучше сливки, но можно и какие есть), базилик или укроп, лимонный сок, оливковое масло, соль, перец. Дайте этому делу настояться минут 20. Если лосось порционный, то каждую порцию делаете отдельно. Сверху на отдохнувшее филе кладете луково-помидорную смесь и тщательно заворачивете в фольгу, дабы ценный сок не убежал. И в прогретую до 220С духовку минут на 20. подавать можно прямо в фольге, если запекали порционно. На сл.день идет за милую душу даже в холодном виде.

рыба на овощной подушке
http://gotovly.ru/recept/?recept=13336
Ингредиенты:
Рыбное филе, лук, морковь, майонез, соль, перец, специи
Инструкции:
Лук (много) нарезать тонкими полукольцами, морковь-нарезать или натереть на терке тонкими брусочками. Дно противня слегка смазать растительным маслом, выложить на него слой лука, сверху-слой моркови.

Слегка присолить овощи и посыпать любимыми специями. Рыбное филе разрезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и выложить на морковный слой. Сверху рыбу залить майонезом и поставить противень в духовку на 20 минут.

рыба запеченная по-московски
http://gotovly.ru/recept/?recept=320

Ингредиенты:
Филе рыбы, картофель, репчатый лук, сваренные вкрутую яйца, сметана, зелень, черный молотый перец, соль.

Рыбу выпотрошить, очистить, отделить филе от костей, обвалять в муке, смешанной с солью, обжарить обеих сторон.

Картофель нарезать кружками, обжарить с обеих сторон. Лук нарезать кружками, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон, посолить, яйца нарезать кружками.

Hа противень или металлическое блюдо положить слой картофеля, на него слой филе рыбы, на рыбу "чешуей" положить картофель, лук, яйца, слегка посолить, поперчить, залить сметаной, запечь в духовке до образования золотистой румяной корочки.

При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

Рыба, запеченная с оливками и каперсами
http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_data.asp?a=3&id=1857
Что нужно:
4 филе любой белой рыбы по 150 г,
12–15 зеленых оливок без косточек,
3 ч. л. каперсов,
0,5 луковицы,
2 зубчика чеснока,
150 мл белого вина,
10 ст. л. оливкового масла,
приправа для рыбы,
соль, белый перец,
1 ст. л. рубленой зелени укропа

Лук мелко нарезать, добавить разрезанные пополам оливки, измельченный чеснок и каперсы. В жароупорную посуду уложить 2 филе рыбы, сверху – слой лука с оливками, каперсами и чесноком. Посыпать приправой для рыбы, посолить.
Сверху на начинку положить оставшуюся рыбу. Посолить, поперчить, полить вином и оливковым маслом. Накрыть и оставить мариноваться 5–10 мин.
Затем разогреть духовку до 180ºС и запекать рыбу 20 мин. Перед подачей посыпать укропом.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ

Котлеты из отварной рыбы
450—500 г отварной рыбы, 1/2 городской булки, 2 яйца, 2 ст. ложки тертого сыра, 2—3 ст. ложки молотых сухарей, 2—3 ст. ложки топленого или растительного масла; соль, молотый перец по вкусу.
Замочить в холодном молоке черствый белый хлеб, отжать. Мякоть отварной рыбы пропустить один раз через мясорубку вместе с хлебом. Заправить сырыми яйцами, тертым сыром, солью, молотым перцем. Тщательно перемешать, оформить в виде круглых котлет, хорошо обвалять в молотых сухарях. Сильно разогреть сковороду с жиром и обжарить котлеты с обеих сторон. На гарнир подать картофельное пюре или отварную цветную капусту.

Биточки картофельные с рыбой
500 г рыбы, 1 головка репчатого лука, 8 картофелин, 2 яйца, 3 ст. ложки пшеничной муки, 3 ст. ложки растительного масла, 3 ст. ложки сметаны; соль, молотый перец по вкусу.
Подготовленное филе рыбы вместе с луком пропустить через мясорубку. В полученный фарш добавить яйцо, соль, молотый перец и перемешать. Отваренный в кожуре картофель почистить, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, муку, соль и перемешать. Из полученной картофельной массы сделать лепешки. На середину каждой положить рыбный фарш, завернуть его, придать форму биточков, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на растительном масле.
Готовые биточки полить сметаной.

рыбные котлеты по-приморски
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_087.shtml

рыбные котлеты
Я делаю на глаз, но примерно на 500гр филе-1 луковица, 1 яйцо, кусочек булки, замоченный в молоке, соль, перец, 1 небольшая помидорка. Все в мясорубку, а потом леплю коклетки. Можно луковицу обжарить с морковкой и добавить в рыбный фарш, тоже вкусно. Вообще я для себя усвоила, что все зависит от рыбы. Если рыба сухая, добавляют в фарш сало, или в котлетки масло.

рыбные котлеты

Вкусные, сочные рыбные котлеты получаются из сайды. Раньше делала только из трески, а теперь наоборот.
Рецепт: 600 гр -сайды,1шт.- большая луковица, 70 гр.-масло сливочное. Все это пропускаем через мясорубку. Далее добавляем майонез-50гр.,1шт.-яйцо, соль. Фарш готов. Делаем котлеты и обваливаем их панировочных сухарях.

Рыбная запеканка
блендере перемолоть 2-3 моркови, 2-3 луковицы, 300-400 гр рыбы(у меня была уже ранее запеченная,остатки), залень,булку замоченную. Добавить полуотварной рис, яйцо,соль,специи.Должна получиться полужидковатая масса.Т.к. рису нужна жидкость для полного приготовления. Выложить в смазаную и посыпанную форму и в духовку до готовности,до румяной корочки.Смазать маслом


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
natalge Дата: Вторник, 2008 Авг 05, 16:14 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
А теперь - рецепт на лето, на природу.
Рыбу чистим, убираем голову, пластуем вдоль хребта.
Посыпаем солью, чёрным перцем, толчёнными зёрнами кориандра.
А теперь самое главное: оборачиваем листьями капусты, далее - в фольгу.
На природе закидываете в угли на 10 минут.
Попробуйте!


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Любите ли Вы рыбу, так, как люблю ее я?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz