Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Салаты с кальмарами (подборка)
Салаты с кальмарами
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 16:01 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
В предверии НГ.

Мой любимый: вареные кальмары соломкой, натертое вареное яйа, красная икра (немного, а то салат будет очень соленым)и майонез.

Отварные кальмары режу соломкой, варенную морковь на крупной терке, яйцо(лучше два) на терке, иногда добавляю варенный рес(немного) если есть. Лук репчатый немного очень мелко режу. Заправляю майонезом. Приятного аппетита

Кальмары соломкой, яйца кубиками, свежий огурец соломкой. Сметана+майонез.

Можно просто обжарить лук на сливочном мале. добавить порезанные кальмары и протушить 5 минут, в конце добавить зелень. Очень быстро и вкусно!

Без майонеза салат: Варёные кальмары, свежий огурец порезать соломкой соломкой, китайский салат тоже полосками тонкими, зелень, заправить оливковым маслом и лимонным соком. Можно туда же добавить зёрна граната или клюкву.
Или ещё рецепт: варёные кальмары, помидоры, огурцы свежие,немного лука, зелень, оливки без косточек кружочками и всё это заправить такой же заправкой.

отварные кальмары, яйца, лук репчатый, обжаренные шампиньоны и майонез.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Screjet Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 17:24 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
а я люблю кальмара целиком есть
после рыбалки сварил, выпотрошил
и слопал одного :D пока остальных крошат в салат

(еще прикольно слопать сырого чилима прямо на месте, пока варятся свежепойманные)

нет доступа
F1sker Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 23:03 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Да мои килинары=) Кальмар грамотнаявещь и вкусная!!! Вот тож оч вкусно получается : кальмар нарезаешь кольцами а потом жарешь с луком и сметаной ваще... мну оч нравится пальчики оближешь tongue






нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Салаты с кальмарами (подборка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz