Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Свинина в кисло сладком соусе
Свинина в кисло сладком соусе
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 16:15 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Кто-то недавно просил, не помню, заведу топ.

Понадобится мясо, сладкий перец, ананасы в соку. лук морковь. 2 стол ложки крахмала, томат , но если нельзя можно без него, он выступает в роли красителя.
Мясо соломкой, и бжариваем минут 15, дальше в сковородку следует моркоь-соломка не длжна быть очень мелкой. три минуты жарим, дальше лук, три минутки, дальше резаный ананас, из сока ананаса делаем соус, его можно немного развести водой, и добавить крахмал, и когда ананас уже минуты три обжарился заливаем помешивая постоянно соус, и опять же не перестаем мешать, когда все это покипит минут пять, добавляем сомкой резаный перец, можно двух цветов , так веселее. Соль перец по вкусу. Когда перчик добавили, кипятить не более 2 минут.овощи должны быть немного хрустящими. Очень вкусно как в горячем так и в холодном.

2 вариант.

В тефлоновую глубокую сковороду наливается немного растительного масла и насыпается сахар, все это ставится на огонь, добавляется соевый соус и томатная паста и тушится до тех пор пока сахар не растворится. Как сказал знаток китайской кухни сахара должно быть в меру плюс еще немножко
Затем в соус добавляются овощи: лук-порей, паприка, помидоры без мякоти, цуккини (я еще добовляю ананасики консервированные, ну люблю я их), можно всякие ростки бамбука и прочие изыски и тушится минут 7, а потом в этот соус закладывается мелко (ну не совсем уж мелко, ну маленькими кусочками) порезанная свинина и тушится пока мясо не станет мягким, желательно на маленьком огне. Если невтерпеж, то можно и на большом огне
С лапшой или рисом получается просто пальчики оближешь Приятного аппетита! УДАЧИ!!!!!!


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Свинина в кисло сладком соусе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz