Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
SW Дата: Среда, 2008 Июн 11, 10:43 | Сообщение # 26
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, конечно же, тешить себя мыслью о глобальном потеплении, которое ч/з ....дцать лет, принесет сюда теплое течение, а на юге станет жить просто не возможно. Будем здесь персики с абрикосами выращивать.
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 11, 12:29 | Сообщение # 27
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, по порядку:

Quote (SW)
Ну так ради бога сиди в Советской Гавани

Мы перешли на ты?
Quote (SW)
плати за отопление с горячей водой и техобслуживание бешеные деньги

Во вполне обозримом будущем город будет отапливать ТЭЦ, работать она будет не на мазуте. В тех районах края, где уже построены новые отопительные данные услуги стали существенно дешевле.
Quote (SW)
утопай в грязи

Что вам мешает объединяться в ТСЖ и решать эту проблему? Почему все время кто то что то должен? Что вы сделали сами что бы рядом с домом было чисто, красиво и ухожено?
Quote (SW)
ешь китайские фрукты/овощи

Я их не покупаю... Зачем? Если хочется фруктов можно выбрать те, которые выросли в ЮАР, Израиле, США.
Quote (SW)
радуйся, что рядом нет Невского проспекта

И слава Богу... там сдуреть можно!

Судя по всему, вы любите тепло и сердечно привязаны к славному городу Новороссийску. Вот, вы пишете:

Quote (SW)
Причем из Совгавани уезжают люди деятельные, самодостаточные, образованные, с опытом работы. Это я имею ввиду тех, кто сюда не возвращается.

Возникает вопрос, если так вам ненавистна Гавань, и так велика любовь к черноморскому побережью, то от чего же вы до сих пор в Гавани? Как пример: если жена такая плохая, любви не осталось, жить под одной крышей невозможно, то люди расстаются, причем если все так невыносимо, то бросают все и уходят, начинают с нуля...
Либо вы не относитесь к тем людям о которых вы пишете, либо боитесь трудностей.
Считаю, что имею право так писать, потаму что уехала от налаженного быта в город где не было ни одного знакомого и крыши над головой, и выжила... выплыла.
Думаю, что Гавани станет лучше, если такие как вы действительно уедут... Ибо мысли они материальны... К чему капать ядом? Дай вам Бог удачи! Уезжайте, пожалуйста!

Я родилась и выросла в Гавани. Я люблю этот край. Мне не нравится жара, клубнику, персики и черешню (так любимые вами) я не ем. Еще мне нравятся люди- дальневосточники. Чем дальше на запад, тем меньше искренних улыбок... там другие люди, другой менталитет. Прожив 10 лет в Ха я не считаю себя хабаровчанкой, не считаю этот город СВОИМ, хотя это красивый, замечательный город. Мой родной город это Гавань. И я ей искренне! желаю процветания. И хотя бы на страницах этого сайта пытаюсь быть полезной ЛЮБИМОМУ городу и его жителям... И совершенно не лукавлю, когда говорю, что не исключаю возможности вернуться сюда.
Как вы верно заметили

Quote (SW)
Каждому свое


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Июн 11, 13:00 | Сообщение # 28
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Если хочется фруктов можно выбрать те, которые выросли в ЮАР, Израиле, США.

А в гавани они не продаются biggrin

Меня вот больше всего в СВГ волнует медобслуживание и дороги.


нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 11, 13:36 | Сообщение # 29
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (iD)
А в гавани они не продаются

Пейте соки smile Собственно, я восновном соки и беру...

Quote (iD)
Меня вот больше всего в СВГ волнует медобслуживание и дороги.

Это, да! И если с дорогами улучшаться будет без всякого сомнения, то вот с мед услугами все проблематичнее. Не так давно писали, что в Лососине отремонтировано было общежитие, переделали его в жилой дом, что б молодым специалистам- учителям, врачам жилье предоставлять... Опять же интересно, в последнее время реально по гос программе в больницы начало поступать новое оборудование, как с этим в Гавани? Кстати, 15.06 будет день мед работника, у нас из форумчан вроде AssTerra к журналистике отношение имеет... Хорошо бы она репортаж подготовила, пусть бы нам господа чиновники рассказали кого они в тот дом поселили из мед работников и когда реконструкция ЦРБ будет, да и вообще. что они в этом направлении делают? Я наверное, ей сейчас напишу... А вдруг она реально такой репортаж подготовить сможет...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июн 11, 14:51 | Сообщение # 30
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Это интересная мысль. Я даже знаю одного молодого специалиста из сферы культуры, которая недавно вселилась в этот новый дом в Лососине. Вроде бы, она довольна.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 11, 15:18 | Сообщение # 31
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Мы перешли на ты?

Извините, но в этом предложении слово сидите как-то не вязалось smile
Quote (Ветер)
Во вполне обозримом будущем город будет отапливать ТЭЦ, работать она будет не на мазуте. В тех районах края, где уже построены новые отопительные данные услуги стали существенно дешевле.

Ну то есть еще пять лет ждать когда построят ТЭЦ, потом еще десять платить по тому же тарифу, ввиду того что в нем будет сидеть инвестиционная составляющая. Ведь под ТЭЦ придется все сети городские увязывать в единую сеть, плюс тянуть теплоцентраль к городу. А как вам холодная вода с ассенизацией на 4- х человек около 900 рублей?
Quote (Ветер)
Что вам мешает объединяться в ТСЖ и решать эту проблему? Почему все время кто то что то должен? Что вы сделали сами что бы рядом с домом было чисто, красиво и ухожено?

Да я уже давно плюнул на возле дома! Хорошо хоть то, что у городского главы просрельнуло в голове, что на город нужно взять мусоровоз "КАМАЗ" да на баки деньги выделить. Сейчас бы до сих пор по помойкам скакали. Вы что не знаете какая в городе собираемость платежей за услуги ЖКХ? Какое там ТСЖ! И грязь я имею ввиду ту, которая образуется весной и осенью по дороге с Окочи до города, в центре города вечные лужи, а если не лужи то пыль.


Сообщение отредактировал SW - Среда, 2008 Июн 11, 15:41
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 11, 15:31 | Сообщение # 32
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Я их не покупаю... Зачем? Если хочется фруктов можно выбрать те, которые выросли в ЮАР, Израиле, США.

Ну если вы деньги в тумбочке берете, то конечно..... Можно даже и из Гваделупы заказать.
А все соки с консервантами и половина из гнилых фруктов. Их детям нельзя больше стакана в день пить.
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 11, 15:34 | Сообщение # 33
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Судя по всему, вы любите тепло и сердечно привязаны к славному городу Новороссийску.

Нет, я привел вам пример города с нормальной экологией, не шумный, с прекрасным климатом и красивой природой. И работа есть.
Еще я согласен жить в городах или их пригородах (даже лучше в пригороде): Новосибирск, Томск, Омск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург :D. Список не полный.


Сообщение отредактировал SW - Среда, 2008 Июн 11, 15:38
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 11, 16:01 | Сообщение # 34
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SW, да, мне нечего возразить про тарифы и длительность процесса. Вот тут и возникает вопрос: На сколько дороги мне эти места? И ответ на него вовсе не однозначен... Вот ведь, можно любить город (действительно любить), но нет больше сил с этим всем мириться... Можно любить и пытаться хоть что то изменить в жизни этого города, ну не знаю, подъезд вымыть или сделать полисадник рядом с поъездом... ну может это не совсем примеры хорошие, но вот так подумалось... А можно нелюбить город. Вот нелюбить и все! И уехать бы рад, да по каким то причинам не получается. Вот тут просматривается два варианта: если нелюбить до ненависти, то нужно бросать все и уезжать, ибо ни человеку, ни городу от этого добра не будет, а жизнь, как известно одна... тогда главное верить в свои силы... и все получится... Ну ведь снимают люди жилье, как то устраиваются в других, более благоустроенных, более любимых городах... Или не любить, но при этом не любить не деятельно (взял и изменил свою жизнь), а на уровне разговоров... И вот тогда, если нет сил-возможности уехать, то нужно как то обустраивать, улучшать жизнь, там где приходится жить, это лучше чем не любить и ничего не делать... я бы даже сказала умнее. Нужно обязательно что то делать! Вот будет у подъезда летом высаженный вами цветок цвести и глаз радовать- уже чуть -чуть легче, ну ведь можно оглядеться по сторонам и найти, что же я могу реально вокруг себя изменить, что б не так тошно то тут жить было... ведь у многих авто есть, а во дворах ямы... едите с природы- захватите пару камешков, так постепенно ямку и засыпете. СогласнА, делать это должны специальные службы... но ведь нельзя же так жить, страдать и ничего не делать... Знаете, у нас в лифте, одно время повадились на стенах писать, пленку обдирать. А я зайду в лифт, художества эти увижу, меня прям всю колотить начинало... А потом я стала одевать перчатки, брать в руки тряпку и порошок и стирать надписи со стен... пленку я не могу пока восстановить, а вот это исправить реально могу... и стало на душе спокойнее, хочешь ездить без надписей- возьми и сотри... а то все в подъезде возмущаютя, но НИКТО не сотрет, писали конечно вновь, я вновь стирала, а сейчас уже давно не пишут... может повзрослели, может еще что...
Вот опять же, сижу в другом городе, но давно поняла, что люблю именно малую родину, и не просто люблю, душой за нее болею... Что я могу сделать РЕАЛЬНО для Родного города? Поучаствовать в строительстве храма? Да, пожалуй, что и могу... Вот сайт этот появился, стала писать о истории города, судя по статистике люди читают... Вроде малость, но возможно у кого то в душе появится иное отношение к городу в котором он живет, или давно уехал... Вот я тут сумбурно конечно пишу, но искренне. Мысли они ведь материальны... плохими мыслями к себе добро не привлечешь... Подумайте, а вдруг когда вы перестанете нелюбить Гавань, ситуация сложится так, что вы сможете переехать в другой, более симпатичный для вас город? Или ЭТОТ город начнет меняться в лучшую сторону... smile


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2008 Июн 11, 16:04
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 11, 16:06 | Сообщение # 35
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Возникает вопрос, если так вам ненавистна Гавань, и так велика любовь к черноморскому побережью, то от чего же вы до сих пор в Гавани?

У меня нет денег в тумбочке. Как я куплю квартиру там где хочу? Только когда цена на мою поднимется до соответствующего уровня.
Quote (Ветер)
Думаю, что Гавани станет лучше, если такие как вы действительно уедут... Ибо мысли они материальны... К чему капать ядом? Дай вам Бог удачи! Уезжайте, пожалуйста!

Дайте мне пару лимонов и завтра меня здесь не будет biggrin Заживете на всю катушку.

Вот по поводу этого славного городка хочется сказать одно. Это был славный городок, но в СССР, когда по три тысячи человек работало в каждом заводе, когда это были предприятия с мощным потенциалом, как по технологиям так и по специалистам. Теперь это жалкое зрелище, а не город. Пол города торгует, другая половина их охраняет. Плюс бюджет. Кто-то в администрацию замазался работать.
Скажите в чем перспектива то дальнейшая? Где нам деньги зарабатывать, чтобы, например, ездить в отпуска раз хотя бы раз в год (можно мне на Черное море с вашего позволения?).

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 11, 16:09 | Сообщение # 36
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
Еще я согласен жить в городах или их пригородах (даже лучше в пригороде): Новосибирск, Томск, Омск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург :D. Список не полный.

Не скажу за четыре первых города, а вот в Москву бы я не поехала, даже если бы мне там квартиру подарили... как вам объяснит почему? Ну, стал этот город в скопищем аморального, безнравственного... грязный он... энергетически, что ли грязный... лечит душу этого города нужно...
Питер- город в который хочется возвращаться, но жить бы я там не хотела... климат знаете ли весьма сырой, ОЧЕНЬ мало солнечных дней в году... да и суетно.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 11, 16:16 | Сообщение # 37
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Подумайте, а вдруг когда вы перестанете нелюбить Гавань, ситуация сложится так, что вы сможете переехать в другой, более симпатичный для вас город? Или ЭТОТ город начнет меняться в лучшую сторону...

Вы еще не поняли, что нас, население Дальнего Востока как бросили здесь в 1991 году на произвол судьбы, так до сих пор поднять не могут.
Я не могу сказать про себя что не люблю этот город. И девушки здесь красивее чем в других городах нашей необъятной Родины. Но уехать отсюда хочу.
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 11, 16:22 | Сообщение # 38
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SW, ну ведь мне никто не давал миллионов... выживала как могла... А вам нужно что бы дали...

Даже при всесьма скромном теперешнем уровне з-п на море выбраться все же можно (это не фантазии мои, а вполне конкретные примеры моих друзей, которые вовсе не миллионами ворочают проживая в Гавани), конечно не всегда на Черное, но и в Азии есть теплые моря... Некоторые знакомые имея очень маленькие з-п в бюджетной сфере, тем не менее подрабатывают, но имеют возможность раз в 2 года использовать оплачиваемый проезд к месту отдыха... Как то люди выкручиваются.

А у Гавани появилась перспектива, пока в нее как то даже и не верится, НО она появилась... И дай Бог, что у города и его жителей началась новая жизнь!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 11, 16:27 | Сообщение # 39
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
Я не могу сказать про себя что не люблю этот город. И девушки здесь красивее чем в других городах нашей необъятной Родины. Но уехать отсюда хочу.

Значит у вас есть цель. А раз она есть, то нужно к ней стремиться (судя по всему душевный порыв у вас очень сильный) это уже кое что. Не отчаивайтесь. Смотрите, все идет к исполнению вашего желания: у Гавани возникли перспективы, квартиры будут дорожать, еще немного терпения и ваша мечта осуществится! smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 11, 16:54 | Сообщение # 40
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SW, можно вопрос?
А вот, случись через годок-другой чудудо- вернись Гавань к уровню жизни, какоторый вы помните, ну когда заводы работали во всю и т.д. Вы бы и тогда уехали?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июн 11, 17:14 | Сообщение # 41
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Этот материал был в коротких новостях а "АЛЛО". О чем-то большем пока говорить рано.
Прикрепления: 1071689.doc (21.5 Kb)


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июн 11, 17:16 | Сообщение # 42
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
А еще такая информация, что в связи с этим будет более пяти тысяч рабочих мест. Пока все

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Genadich Дата: Среда, 2008 Июн 11, 23:21 | Сообщение # 43
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Да ребята задвигаете вы конечно красива, цифры - предположения - факты : КРУТО конечно.... Но вот читаю я ваши, так сказать доклады по теме, и возникает ощущение, что некоторым даже и не нравится, что возникла реальные идеи у людей с выше развить город. Поставить его на ноги.... Китайцев боитесь? Чесно.... Накладывал я на них местом одним не пристойным. Они сейчас везде хачики, китайцы, иногородних везде хоть стреляйся. И по моему страшного в этом уже ничего нет, к тому же если опытные специ приедут, так это и к лучшему....
К лучшему это всё, а как каша завариваться будет. Там и будет посмотреть.


Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.

Сообщение отредактировал Genadich - Среда, 2008 Июн 11, 23:52
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 16, 13:35 | Сообщение # 44
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Даже при всесьма скромном теперешнем уровне з-п на море выбраться все же можно (это не фантазии мои, а вполне конкретные примеры моих друзей, которые вовсе не миллионами ворочают проживая в Гавани), конечно не всегда на Черное, но и в Азии есть теплые моря... Некоторые знакомые имея очень маленькие з-п в бюджетной сфере, тем не менее подрабатывают, но имеют возможность раз в 2 года использовать оплачиваемый проезд к месту отдыха... Как то люди выкручиваются.

При скромном уровне зарплаты можно позволить съездить к морю, но либо на Ситуан либо на мельницу. biggrin Можно конечно выбраться в Приморье, если задолжать за услуги ЖКХ. На ваших друзей я могу привести примеры моих знакомых, которые годами не выезжают дальше Хабаровска. Вы видели новые сезонные расценки на авиабилеты Хабаровск-Москва? Совсем копейки 18000-22000 рублей в один конец. Да и в Азию съездить знаете ли то же не дешево. Я так думаю 3000$ на троих не меньше. В бюджетной сфере, где без проблем оплачивают проезд, это госслужба, а будучи госслужащим подрабатывать нельзя. Или вы имели ввиду санитарок, медсестер в ЦРБ, учителей.... Весь город сидит на кредитах, в том числе и я. Выезд в отпуск для половины населения, это еще один кредит. Здесь я все хочу мысль такую до вас донести: за жизнь здесь мы должны получать столько, чтобы позволить себе отдых в теплых краях нашей необъятной Родины. Это минимум. О том, что мы должны получать от государства такие преференции или льготы, называйте их как хотите, говорили и экс-президент В. В. Путин и нынешний Д.А. Медведев. Но воз и ныне там.
Уровень доходов населения в Советской Гавани гораздо ниже, чем в городах с развитой промышленностью. А уровень расходов выше. Это и коммуналка и продукты питания и бытовая техника. Ну и климат у нас гниловатый. Поэтому вполне естественно, что многие хотят поменять место жительства.
Quote (Ветер)
А вот, случись через годок-другой чудудо- вернись Гавань к уровню жизни, какоторый вы помните, ну когда заводы работали во всю и т.д. Вы бы и тогда уехали?

Во-первых, для этого придется вернуться в СССР, а это действительно чудо. Во вторых, был бы материальный смысл, можно было бы здесь работать до пенсии. По мне, потом все равно нужно уезжать. Жить на пенсию здесь, это обречь себя на нищету.
нет доступа
Genadich Дата: Понедельник, 2008 Июн 16, 13:48 | Сообщение # 45
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SW)
Жить на пенсию здесь, это обречь себя на нищету.
У меня родственников хватает, которые живут на среднюю пенсию. И они как-то упровляются. без этого нытья и жалоб. Вот типо на хлею денег не хватает, пенсии маленькие, Жить не возможно..... Но живут некоторые и ни чего не жалуются. Я бы даже сказал довольно хорошо живут... Дача, огород... Вот и увлечение на пенсии. А дядька у меня так вообще уже 25 лет не работает, но блин прошаренный чувак.


Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.
нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2008 Июн 16, 15:23 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
AssTerra, "очень радостная" новость, поэтому скупают наш берег москвичи, а мы, неимеющие капитала, ждём, когда они копеечку от своей прибыли начнут отстёгивать. Это всё равно, что с машинами, которые уходят в Хабаровск, много ли местным достаётся? Будет портовая зоналет так через ...цать, только куда деньги потекут? angry

Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 16, 15:23 | Сообщение # 47
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Genadich)
У меня родственников хватает, которые живут на среднюю пенсию. И они как-то упровляются. без этого нытья и жалоб. Вот типо на хлею денег не хватает, пенсии маленькие, Жить не возможно..... Но живут некоторые и ни чего не жалуются. Я бы даже сказал довольно хорошо живут... Дача, огород... Вот и увлечение на пенсии.

Похоже мы в разных городах живем. Я вас не буду уговаривать и приводить примеры людей которые конечно же живут на пенсию здесь, но как-то не очень живут. Тем более, что здоровье в пенсионный возраст у всех разное. Кто-то может на даче пахать, а кто-то уже нет. Кто-то может работать, а кто-то нет.
нет доступа
Genadich Дата: Понедельник, 2008 Июн 16, 15:36 | Сообщение # 48
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SW)
Кто-то может на даче пахать, а кто-то уже нет. Кто-то может работать, а кто-то не
Бесспорно, полностью в Вами согласен. Но когда кушать хочется приходится как-то действовать (находить выход из положения). Я не учитываю ещё тот фактор, когда от родителей отворачиваются свои же дети. Что в старости пожилым людям даже кружку с водой подать некому. "Так это уже болезнь общества или вина молодых людей, стремящихся к достижению личностных приоритетов, переступающим даже через своих родственников и своих же близких".

Заранее приношу свои извинения по поводу ухода от темы.


Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.
нет доступа
Genadich Дата: Понедельник, 2008 Июн 16, 15:38 | Сообщение # 49
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (natalge)
очень радостная" новость, поэтому скупают наш берег москвичи, а мы, неимеющие капитала, ждём, когда они копеечку от своей прибыли начнут отстёгивать

А лучше бы, если бы этот край вообще забыли и ни кто не обращал на него ни какого внимания???!!!!! Или как Вы думаете должен развиваться наш район?


Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.

Сообщение отредактировал Genadich - Понедельник, 2008 Июн 16, 15:39
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Июн 16, 16:23 | Сообщение # 50
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
В гавани можно 300 раз всё благоустроить, но ведь местная шпана все разломает. Когда отремонтировали Площадь Победы, в первые недели с неё начали воровать бетонные панели для своих дач. Так то! Народ дикий. Благоутроеность города зависит от культурного воспитания человека. Если каждый выйдет и посадит дерево, сделает полисадник и скинется на ремонт ближайшего тротуарчика, при этом никто не будет пакастить, то благоустройство будет.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz