Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » "Здоровая семья - здоровое общество" проект в Советск.Гавани (Поддержка и финансирование городской лыжни и спорта)
"Здоровая семья - здоровое общество" проект в Советск.Гавани
Kostichev Дата: Среда, 2009 Дек 16, 22:44 | Сообщение # 26
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
Для прокладки лыжни по маршруту (33 км) осталось купить снегоход «Буран» (СБ 640А).

На 15 декабря внесли взносы на приобретение снегохода:
Фарт (Андрианов П.И.) – 20.000 руб.
ЖБИ (Бухряков Р.Ю.) – 10.000 руб.
ДКБ (Артемьев И.Г.) – 8.000 руб.
СВТВ – 5.000 руб.
Фирма Минутка – 20.000 руб.
Поллукс (Лифанов Г.Г., Варко Б.С.) – 10.000 руб.
Тритон – 10.000 руб.
Сладкий Мир (Терещенко А.Ю.) – 10.000 руб.
ООО «ДВ Альянс» (Попов В.А.) – 20.000 руб.
ООО «Марин-Бизнес» (Попов В.П.) – 10.000 руб.
ИП Сергеев Ол Мих (м-н Пионер, К-на-А) – 10.000 руб.
м-н Филипок (Харламов С.С.) -10.000 руб.
ДВ Рыбак – 7.000 руб.
Чижик Иван - 5.000 руб.

Вот ещё информация о затратах на прокладку лыжной трассы:
Фирма Минутка – 110.000 руб – организация и проведение 10 субботников, создание карты, ежедневная работа на прокладке трассы нескольких сотрудников)
Григорик ВИ – 20.000 руб выделил на работы по трассе .
Горгаз (Передра ВЛ) - трактор Т-140 (на 2 часа), топливо за счёт Минутки.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Дек 17, 09:47 | Сообщение # 27
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ух ты) Спасибо всем! Неужели у нас и правда появится хорошая лыжная трасса? smile

нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2009 Дек 21, 23:24 | Сообщение # 28
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Лыжные гонки – первый старт сезона.
13 декабря в окочинской лесопарковой зоне состоялись первые в этом сезоне соревнования по лыжным гонкам.
подробности читайте тут http://sovgavan.ru/forum/34-2164-1


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!

Сообщение отредактировал strelok - Понедельник, 2009 Дек 21, 23:40
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Дек 27, 20:33 | Сообщение # 29
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
ЛЫЖНЯ - маршрут Вашего здоровья !

Подведу итог по любительской лыжне, которая стала Новогодним подарком жителям Советской Гавани.

Чудесные трассы проложены в лесных массивах, защищённых от ветра, с великолепным пейзажем: Тропа силы на Татарском проливе (12 км), Красный партизан и Ситуан (17 км), Горнолыжка с видом на город (17 км), на лыжню Профи-Окоча (12 км), малый круг (7 км).
На стартовой поляне – слева от сада «Восход-2», для удобства лыжников смонтирована большая карта.

В нескольких номерах «АЛЛО» освещалась работа всех участников проекта, добровольцев принимавших участие в субботниках. Теперь хочется выразить благодарность всем СПОНСОРАМ ПРОЕКТА за их работы и вложения, а именно: Фирме Минутка = 125т.р. (спецтехника, организация в авг, сен, окт, нояб 14 субботников, ежедневная работа на трассе сотрудников, изготовление резаков); 15т.р.(создание карты), 24т.р.(печать карты в ХБР); 10т.р.(навигация по трассе);
Гаваньбункер (Григорик В.И.)=20т.р.(общие работы, топливо);
Горгаз (Передра В.Л.) = 2 часа работы трактора Т-140
На покупку Бурана и содержание лыжни в эту зиму на счёт администрации перечислили суммы (тыс.руб)
Фирма Минутка=20;
Фарт (Андрианов П.И.)=20;
ДВ Альянс (Попов В.А.)=20;
ЖБИ (Бухряков Р.Ю.)=10;
Поллукс (Лифанов Г.Г., Варко Б.С.)=10;
Тритон (Золотарёв А.С.)=10;
Сладкий Мир (Терещенко А.Ю.)=10;
Марин-Бизнес (Попов В.П.)=10;
м-н Пионер (г.К-на-А)=10;
м-н Филиппок (Харламов С.С.)=10;
Панфилов А.В.=10; Столица-Трейд=10;
ДКБ (Артемьев И.Г.)=8; ДВ Рыбак (Карандашкин А.П.)=7; СВТВ (Шабалин С.В.)=5; Норд Плюс (Мельников А.Н.)=5; Шарк (Ветошкина Г.П.)=5; Чижик И.Г.=5; Рубин (Татарников Д.)=5; Гавань Реал Групп (Факиро А.В.)=3; Велес (Касаткин А.В.)=3; доп. от частных лиц=5.

Итого до декабря предпринимателями вложено более 385.000 руб.
Депутаты и администрация города поддерживают начинание предпринимателей и планируют включить содержание трасс в бюджет города. Остаётся решить организационные вопросы и лыжня будет служить людям долгие годы.

Буран (СБ640А, белый) оплачен и поставлен на баланс гор.администрации. Руководит работами по подготовке лыжни Кириченко М. хранится снегоход в тёплом гараже «ГПБиО» (рук. Боровик А.В.). После каждого снегопада на снегоходе будут уплотнять поверхность и после нарезать лыжню. О готовности трассы планируется сообщать через Шоколад FM.

Цветная карта, формата А3+, на глянцевой бумаге печатается в типографии Хабаровска и в конце января будет бесплатно распространена через АЛЛО в г.Сов.Гавань.
Картой уже можно пользоваться на www.SOVG.ru в разделе «Лыжня» (есть возможность увеличения масштаба).
Огромное спасибо спонсорам и участникам проекта от жителей, лыжников, туристов и велосипедистов за развитие здорового образа жизни города в котором мы будем жить дольше!

Итак, лыжня готова к эксплуатации! Выбирайте маршрут вашего здоровья!

Поздравляю всех любителей лыжного отдыха и спорта с наступающим Новым Годом!

С лыжами и уважением, Калашников О.Д.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Дек 27, 20:41 | Сообщение # 30
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
А здесь обновлённый вариант карты Маршруты здоровья после предложений и поправок А.Н. Сесёлкина:
Прикрепления: 8378475.jpg (156.5 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2009 Дек 31, 01:46 | Сообщение # 31
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Первый раз по маршруту здоровья.
В конце 2009 года тренер лыжной секции ДСШ «Спартак» Елена Викторовна Юрьева вместе со своими воспитанниками – учениками школ №№5 и 9 прошла по маршруту здоровья от здания школы до горнолыжной базы «Горностай». Весь путь занял один час пятнадцать минут. Трасса, проложенная «Бураном», была твердой, лыжные палки не проваливались в снег. Прогулка получилась радостной, веселой и познавательной. На лыжне ребята встретили много людей – как молодых, так и пожилых. Все они были в приподнятом настроении.
– Это только один маршрут, который мы с ребятами освоили, – говорит Елена Викторовна. – Впереди еще маяк «Красный партизан» и бухта Ситуан. Спасибо организаторам маршрута здоровья, особенно фирме «Минутка». Поздравляю всех жителей Советской Гавани с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, счастья и бодрости духа.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2010 Янв 03, 00:12 | Сообщение # 32
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
«Мороз и солнце! День чудесный!» Кого из жителей России не затронут слова великого классика А.С. Пушкина! И в самом деле – кто из нас не любит русской зимы? Пушистый снег, морозец, деревья в снегу. А как хорошо пробежаться на лыжах по совгаванскому лесу!
А в этом году – особенно приятно. Придя к началу трассы, лыжники любители были приятно удивлены неожиданными переменами: у дороги появился бревенчатый мосток для удобного старта, вырублен кустарник, а лыжная трасса, проложенная снегоходом, изменила направление и расположена теперь не среди горелого леса, а в приятном окружении елей и лиственниц. И еще прекрасное новшество: на самых видных местах появились схемы маршрутов – теперь никто не заблудится. А позаботились об этом лыжники-любители, ветераны спорта, энтузиасты, за что им огромное спасибо от жителей города, любящих спорт и лыжные прогулки.
Г. Капаницына,
лыжница
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 19:37 | Сообщение # 33
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Вчера видела двух лыжниц, возвращающихся в город... И это в такую погоду!

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 20:02 | Сообщение # 34
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (grifon)
возвращающихся в город... И это в такую погоду!

Любителям в кайф. Такую для них трассу сделали!!!!!!!!!!! Разве погода может помешать насладиться удовольствием истинным ценителям этого вида спорта. А в лесу ветра нет, там тихо и деревья стоят, как в сказочном лесу. Красота. Я там видела женщину в майке, от нее пар шел, она смеется, радуется и чешет на лыжах - не угонишься.


Ирина
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 22:38 | Сообщение # 35
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Буран (СБ640А, белый) оплачен и поставлен на баланс гор.администрации. Руководит работами по подготовке лыжни Кириченко М. хранится снегоход в тёплом гараже «ГПБиО» (рук. Боровик А.В.). После каждого снегопада на снегоходе будут уплотнять поверхность и после нарезать лыжню. О готовности трассы планируется сообщать через Шоколад FM.
Вот этот Буран на фото:
Прикрепления: 5926499.jpg (117.5 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Danko Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 22:46 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Интересно намисал Л. КАРПОВ, в газете Советская звезда:
Накануне Нового года в Советской Гавани была обустроена новая лыжная трасса, протяженностью около 25 километров. Она соединяет несколько ранее существовавших кольцевых трасс, а также включает в себя новые маршруты. И в новогодние праздники любители активного отдыха вполне могут прокатиться по ней до побережья Татарского пролива.
Основная цель, с которой делали лыжню, это пропаганда здорового образа жизни среди населения, а также создав ние условий для увлечений молодежи.
До этого в нашей местности существовало несколько трасс, кольцевая - возле района Окоча, и большое кольцо.- вокруг города, протяженностью пять километров. Сейчас эти маршруты объединили, расчистили новые места, и общая радиальная протяженность новой лыжни стала в пять раз больше. Начинается она около садов «Восход-2», а заканчивается в очень живописном месте на мысе Красный партизан, где находится маяк и колокол, которому более 100 лет. Выходит она и на горнолыжную трассу, куда теперь можно добраться и без помощи автобусов.
Идея создания трассы родилась у нескольких инициативных людей еще летом этого года. Тропы-то все были известны и раньше, но их еще необходимо было благоустроить. Сделать более ровными, расчистить от подлеска, убрать лишние камни и деревья.
Среди разработчиков маршрута - Максим Чуришка, Сергей Чорнобай. Огромный объем работ был проделан Олегом Дмитриевичем Калашниковым, депутатом районного Собрания, который постоянно принимает деятельное участие в развитии спорта в городе. Расчисткой трассы занимались в основном добровольцы и энтузиасты из лыжников. Но нельзя не сказать о том, что идею удалось воплотить в жизнь благодаря финансовой поддержке городских и районных властей.
Делали трассу с середины лета, осталось лишь развесить кое-где указатели и сделать стенд на старте. Выбирается сейчас и название маршрута, причем оно должно быть привлекательным для туристов.
Вообще по этой трассе многие ходили и раньше; Люди старшего поколения по ней не раз добирались до побережья. Теперь, когда ее благоустроили, она должна еще больше привлечь любителей лыжного спорта.
В летнее время по этому маршруту можно будет ездить на велосипеде. Устраивать экскурсии для туристов, особенно в местах, где проложена экологическая тропа.


Сообщение отредактировал Danko - Понедельник, 2010 Янв 11, 22:47
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2010 Янв 16, 23:08 | Сообщение # 37
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
...
Прикрепления: 6339626.jpg (200.6 Kb) · 8110999.jpg (196.6 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 23:28 | Сообщение # 38
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мои впечатления о маршрутах здоровья.

Поистине сказочный подарок получили жители Советской Гавани и Советско-Гаванского района в ушедшем 2009 году.
Этим подарком является прекрасная любительская лыжня с чудесными трассами... А вначале предпринимателями, администрациями города Советская Гавань и Советско-Гаванского района, спортсменами был разработан совместный проект о создании этой лыжни. На страницах «АЛЛО» уже освещалась работа всех участников проекта, спортсменов, добровольцев, принимавших участие в субботниках по подготовке трассы...
В газете «АЛЛО» за 5.01.10г в статье «Лыжня – маршрут вашего здоровья» О. Калашников выразил благодарность всем спонсорам проекта за их работу и финансовые вложения...
От имени всех лыжников-любителей огромное спасибо всем, всем, всем, кто принял участие в благородном деле, способствовал развитию здорового образа жизни горожан!
Также большое спасибо за цветную карту на глянцевой бумаге «Маршруты здоровья (лыжникам, туристам, велосипедистам)», которая прилагалась к газете. Эта карта очень нужна, она помогает выбрать нужный маршрут...
Вкратце хочу поделиться своими впечатлениями...
Круглый год мы ходим в походы, зимой, естественно, на лыжах. С открытием зимнего сезона 17.11.09 года сразу заметили приятные изменения на лыжне – появились необычные указатели в виде мини-карты с указанием точки-места, где находишься...
И вот первая встреча – с Зеленым деревом, на котором прикреплена мини-карта. Это дерево находится на развилке, на указателе – направление, куда выйдешь дальше, выбрав тот или иной путь.
Не сразу поняли: где же у нас растет Малиновое дерево? И есть ли, кроме малины (кустов), еще и такое дерево? Оказывается, кроме Малинового дерева на трассе есть и Голубое, и Зеленое, и Красное, и Желтое... А суть в том, что на дерево, где прикреплялся указатель места нахождения, завязывался красивый бант разных цветов. По цвету ленты называется и дерево... Позже на стартовой поляне была смонтирована большая карта лыжных маршрутов с указанием километров.
Уже выпало очень много снега. Большая работа проводится по подготовке лыжни. Большое спасибо М. Кириченко, который руководит этой работой. Получаешь огромное удовольствие, проезжая по лесному массиву с красивым пейзажем по нарезанной «Бураном» лыжне. Оказывается, и в Советской Гавани есть Куршевель на солнечной поляне. Несколько лет назад лыжники облюбовали эту поляну, благоустроили, сделали сидения, столики. Отдыхающие полюбили это место – оно в выходные дни не пустует...
Появилась новая трасса – Тропа Силы. Конечно, не каждому она по плечу, с крутыми спусками, подъемами. Но кто пройдет эту тропу, чувствует себя победителем и встречает достойное Красное дерево...
К новому году некоторые украсили лыжню игрушками, елки – мишурой. А на лыжне в районе болота «Темная топь» елка украшена оригинально – на ней разного цвета и формы ледяные игрушки. Смотрится великолепно, спасибо автору за такое чудо.
Очень длинная и интересная трасса на горнолыжку. На днях я дошла до конца этой лыжни, до финиша. Много лет у лыжников на снегу идет переписка. Кто-то на снегу рисует звездочку, кто-то – пушистую елку, солнышко и т.д. Мы все знаем авторов этих знаков.
Автор этой статьи рисует сердечко. Дойдя до горнолыжки, я нарисовала свой символ, поставила дату, написала: «Ура!!!» До меня уже была нарисована звездочка...
Не сразу пошла в обратный путь, просто не хотелось уходить – много было отдыхающих, которые приехали на машинах, пообщалась с людьми. Порадовалась, что есть такое замечательное место отдыха.
У кого есть лыжи, не сидите дома! Все – на лыжи!
Р. Тузова,
любительница лыжных прогулок
(напечатано в газете "Алло" 26 января.)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Холмс Дата: Четверг, 2010 Янв 28, 00:34 | Сообщение # 39
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
Буран (СБ640А, белый) оплачен и поставлен на баланс гор.администрации.

Этот буран был задействован для оказания экстренной помощи во время снежного циклона...
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2010 Янв 28, 08:51 | Сообщение # 40
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
На НГ был в гавани, не нашел чтобы пластиковые лыжи где то продавались. Только деревянные.

нет доступа
ReadeR Дата: Четверг, 2010 Янв 28, 14:44 | Сообщение # 41
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
2 года назад брал пластик в магазине напротив "мир звука" по ленина. Сейчас не знаю есть ли там они..
А на лыжне был, очень удачная.. Создателям респект =)


скандал во время рекламы
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Фев 14, 19:23 | Сообщение # 42
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (strelok)
не сидите дома! Все – на лыжи!



Прикрепления: 3696619.jpg (135.3 Kb) · 2604239.jpg (193.7 Kb) · 3375638.jpg (120.7 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Фев 14, 19:31 | Сообщение # 43
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
...В лесу классно! Активный отдых - это здорово!!! smile А лыжи можно приобрести у Воронова Алексея Ильича, в общежитии на ул. Чкалова, 30. ТАм сразу ставят крепления и проконсультируют. Это ни в коем разе не реклама, а информация для тех, кто хочет приобрести лыжи, ботинки и сопутствующие товары. Всю лыжную амуницию мы купили именно там.
Прикрепления: 4272000.jpg (175.5 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2010 Фев 15, 08:45 | Сообщение # 44
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Skaut, спасибо за информацию smile

нет доступа
Светлана Дата: Суббота, 2010 Фев 20, 22:23 | Сообщение # 45
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
А сегодня весь день шёл снег... Ох и намело, давно не помню таких сугробищ.
Сочувствую всем, кто не смог отдохнуть на лыжне.
Зима проходит, а я так и не была на лыжне. Всё как-то не получается.
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Фев 23, 19:23 | Сообщение # 46
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Зима проходит, а я так и не была на лыжне.

Очень жаль.. Много потеряла...
Фото 20.02.10...


Прикрепления: 7296847.jpg (347.2 Kb) · 8173840.jpg (178.7 Kb) · 7821148.jpg (237.5 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Фев 23, 19:28 | Сообщение # 47
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
..

Прикрепления: 6057937.jpg (104.0 Kb) · 2973363.jpg (124.5 Kb) · 6317411.jpg (261.7 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Оптимист Дата: Четверг, 2010 Фев 25, 00:52 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Skaut, смотрю на ваши снимки и любуюсь - какая красота!
Наверняка вы, бывая на лыжне, заряжаетесь здоровьем не только от движения, но и от созерцания этим великолепием! respect
нет доступа
Vestnik Дата: Вторник, 2010 Окт 19, 13:58 | Сообщение # 49
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Осенний субботник на лыжной трассе.
Фирма «Минутка» напоминает: зима – не за горами. Пора готовить лыжи всем, кто любит этот вид спорта и с удовольствием приходил покататься прошедшей зимой на новую трассу, проложенную по инициативе фирмы.
На прошедшей неделе «Минутка» провела здесь субботник. Горожане должны сказать спасибо Д.Н. Калашникову, Ю.Юрьеву, М. Кириченко и Д. Бабкину за то, что расчистили трассу от веток и накопившегося за лето мусора. В труднодоступных местах ее расширили. Это даст возможность в новом сезоне проходить здесь «Бурану» с двойным укладчиком лыжни. Количество совгаванцев, желающих подышать зимним, морозным воздухом и насладиться красотами природы, увеличилось. Одной лыжни уже не хватает. Поддерживать трассу в надлежащем состоянии можем и мы с вами. Нужно просто, гуляя по тропе в осеннем лесу, отбрасывать в сторону сучья с будущей лыжни здоровья.
Е. Соловьева, газета «Алло», 19 октября.
нет доступа
КукрыНиксы Дата: Среда, 2010 Окт 20, 18:26 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
На прошедшей неделе «Минутка» провела здесь субботник. Горожане должны сказать спасибо Д.Н. Калашникову, Ю.Юрьеву, М. Кириченко и Д. Бабкину за то, что расчистили трассу от веток и накопившегося за лето мусора.

Слышал, что расчиску продолжают, вот спасибо за это от всех горожан, которые ходят за здоровьем на эту лыжню.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » "Здоровая семья - здоровое общество" проект в Советск.Гавани (Поддержка и финансирование городской лыжни и спорта)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz