Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
Троя261167 Дата: Среда, 2012 Окт 24, 10:57 | Сообщение # 2176
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Не знала в какую тему, решила выложить сюда. Нашла сей документ у бабушки в книгах. Ведь, окзывается, это закономерность - недовольство коммунистов любой действующей властью. Посмотрите сами: и президентом недовольны, и главе города - недоверие выразить. И инициаторы они по выборам Главы края. Ничего у них не меняется, в 1917 недовольны были, в 1991- недовольны, сейчас - опять недовольны. Все течет, все меняется, кроме политики коммунистов. С одной стороны - постоянство хорошее качество, с другой, мне например, смешно. Сколько можно тужиться?

Прикрепления: 1010443.jpg (245.7 Kb) · 3008020.jpg (194.7 Kb)


Ирина
нет доступа
Светлана Дата: Среда, 2012 Окт 24, 12:37 | Сообщение # 2177
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Ведь, окзывается, это закономерность - недовольство коммунистов любой действующей властью.

А кроме недовольства и подстрекательства населения на всякие протесты, коммуняки ни на что и не способны. Даже на ремонт статуи Ленина собрать денег не могли и долго все видели разрушенный символ развалившейся империи коммунистов.
нет доступа
Светлана Дата: Воскресенье, 2013 Фев 10, 19:30 | Сообщение # 2178
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (traitors)
А на самом деле, живя в городе Советская Гавань, большую часть жизни. Хочется только вспоминать прошлое, с каждым годом по мне так гавань угасает,

Я знаю немало людей, которые не умеют и не хотят видеть что-нибудь хорошее... с наслаждением ноют, смакуют недостатки... Вот взять случай с пареньком в бассейне в первый день открытия - было масса вранья, вымысла, смаковались, высосанные из немытых пальцев, невероятные слухи и сплетни... А достоверную информацию http://www.sovgavan.ru/news/kak_spasali_alekseja/2013-02-05-2933 почитать что-то очень мало желающих оказалось.
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2013 Фев 22, 15:16 | Сообщение # 2179
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Кто нибудь знает где можно купить пульт от TVI? Собака згрызла!... biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
Светлана Дата: Пятница, 2013 Фев 22, 22:22 | Сообщение # 2180
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Lord, я видела однажды пульты продавались в "Киеве", значит и в "Востоке" должны быть. Думаю, что и "РЕМБЫТСЕРВИС" может помочь.
нет доступа
ural6315 Дата: Суббота, 2013 Фев 23, 18:41 | Сообщение # 2181
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Lord)
Вот это меня порадовало!
Весь сайт облазил и ни какой радости не нашел...
А то что написано под видео,так на заборах тоже пишут.


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
ural6315 Дата: Суббота, 2013 Фев 23, 18:46 | Сообщение # 2182
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Lord)
Кто нибудь знает где можно купить пульт от TVI?

В комиссионном магазине продаю.тся универсальные пульты.Правда китайские.


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Ironik Дата: Воскресенье, 2013 Фев 24, 13:41 | Сообщение # 2183
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (ural6315)
Весь сайт облазил и ни какой радости не нашел... А то что написано под видео,так на заборах тоже пишут.

Вот эта болтовня, как раз в тему - кто очень хочет видеть только дерьмо, тот и находит, даже с таким трудом jumpon
Наверное, аж упарился
Цитата (ural6315)
Весь сайт облазил и ни какой радости не нашел...
... Бедняга - только одни заборы и видит с писаниной cry
нет доступа
Оптимист Дата: Воскресенье, 2013 Фев 24, 19:37 | Сообщение # 2184
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Ironik)
... Бедняга ural6315, - только одни заборы и видит с писаниной

Я знаю немало таких "умнников" - утром идут на рыбаку... А после обеда возле магазина, продав улов, берут водку и домой... И вот так уже существуют давно... Вот и видят только заборы по ходу на рыбпку и с рыбалки....
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2013 Фев 26, 08:46 | Сообщение # 2185
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Спасибо, надо будет глянуть.

コンスタンチン殿

нет доступа
belozerov Дата: Четверг, 2013 Мар 21, 11:23 | Сообщение # 2186
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдадим дань открывателям бухты Императорская Гавань и вернём нашему городу его заслуженное название!!
нет доступа
djby Дата: Четверг, 2013 Мар 21, 14:34 | Сообщение # 2187
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (belozerov)
Отдадим дань открывателям бухты Императорская Гавань и вернём нашему городу его заслуженное название!!

Андрей Анатольевич, по-моему вы не знаете истории нашего города....
Император не открывал ни бухты и ничего другого... А те, кто открывали при императоре подвергались гонениям, испытали лишения... и поумирали в безвестности... - только при советской власти имена истинных первооткрывателей (но ни императора!!!) стали известны и были вписаны навеки в историю России и всего мира!
Я ещё мог бы понять предложение назвать наш город именем Бошняка, но переименовать именем императора - это "бред сивого мерина"!!!
нет доступа
Amazonka Дата: Четверг, 2013 Мар 21, 22:17 | Сообщение # 2188
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
А по-моему belozerov составил опрос как-то однобоко - выходит тема открыта только для почитателей императора! Вопрос поставлен некоректно: или Советская или императорская? Я не буду уверять, что хорошо знаю историю нашего побережья, но тоже уверена, что нет заслуг императора в открытии и развитии нашей Гавани. Я считаю, что нельзя так безграмотно путать понятия: отдавать дань уважения нашим открывателям и не забывать их имена и причислять к этим героям императора - это абсурд!
Есть немало тех у кого слова и понятия советский вызывают ненависть, злобу, но правда такова, что наша Гавань стала развиваться и строиться только в советские времена! Вот поэтому название нашей Гавани - СОВЕТСКАЯ и есть самое заслуженное и правильное!
нет доступа
Lev Дата: Пятница, 2013 Мар 22, 14:26 | Сообщение # 2189
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
belozerov, предлагаю сходить на площадь Ленина, постоять у недавно подновлённого Ильича и поспрашивать не тех, кто родился в 90 годы, а тех, кто строил нашу Советскую Гавань. Помню были желащие снести статую Ленина и поставить её на задворки в сторонке, но не тут-то было: Ленин стоит, да ещё и отремонтированный!
Советская Гавань получила развитие действительно в советсткое время. Переименовать наш город в угоду "андреям" и "ваням", родства не помнящим", не знающим и не уважающим настоящую историю нащего района, это значит наплевать на труд десятков тысяч советских людей, создавших наш город. Я уверен, что такого не должно и не может быть!
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2013 Мар 22, 21:01 | Сообщение # 2190
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Оставить как есть. Шо городить не весть что. С почтением отношусь к обеим периодам времени, но без фанатизма. Это только периоды, из которых мы черпаем уроки, не более того.
Если так ставить вопрос, то нужно вернуть тогда все обычаи и ритуалы вместе взятые относящиеся к обеим периодам и погрузиться в те времена по самые помидоры. Я уже не говорю то, что по идее мы тут вообще чужие...завоеватели в смысле....открыватели это только аббревиатура для пипла....может тогда исконное название вернуть? Кстати...а какое исконное название то было??? surprised
Трудились все и в разные времена на благо всех людей....почитать нужно конечно, но без фанатизма.....


コンスタンチン殿

нет доступа
Ioann Дата: Пятница, 2013 Мар 22, 21:26 | Сообщение # 2191
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Опрос действительно странный, но я за возвращение городу исконного (исторического) названия! Конечно, император ничего не открывал, но люди, открывшие нашу бухту назвали ее в честь империи которой служили и ее императора. То, что они подверглись гонениям, это уже совсем другая история.
В советские времена город переименовали, т.к. название было неугодно. А если вспомнить, кто строил дроги, порт Ванино и наш городок..... Или в советские времена не было репрессий, люди не подвергались гонениям и не забывались великие имена....
Давайте назовем город "Гавань Советских людей". Люди же строили, а не советская власть!!!

P.S. Ленин, это часть истории нашей страны и он должен стоять!


Вот жизнь пошла: вечером не только на улицу - в Интернет выйти страшно.
нет доступа
Pravdorub Дата: Пятница, 2013 Мар 22, 22:32 | Сообщение # 2192
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Ioann)
Давайте назовем город "Гавань Советских людей". Люди же строили, а не советская власть!!!

Ioann, зачем городить ерунду, Советская Гавань это и есть город, который строили советские люди при советской власти.
Цитата (Ioann)
Опрос действительно странный, но я за возвращение городу исконного (исторического) названия! Конечно, император ничего не открывал, но люди, открывшие нашу бухту назвали ее в честь империи которой служили и ее императора.

Очень странное и неубедительное рассуждение, очевидно на основании незнания исторических фактов. Императорской нашу Гавань первооткрыватели вынуждены были назвать не из-за заслуг императора, а надеясь, что за это открытие их не покарают!
Цитата (Ioann)
P.S. Ленин, это часть истории нашей страны и он должен стоять!

Как же так - Ленин это часть истории и пусть стоит, а Советская Гавань и люди её построящие выходит не история???!!!
belozerov, Ioann, почитайте историю открытия наших мест, не поленитесь, а потом уж излагайте, но убедительные доводы. Хочу пожелать - учитесь читать и осмысливать и другие мнения.
нет доступа
Ioann Дата: Суббота, 2013 Мар 23, 01:17 | Сообщение # 2193
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Pravdorub)
Ioann, зачем городить ерунду, Советская Гавань это и есть город, который строили советские люди при советской власти.

Pravdorub, конечно это полная ерунда, но это название напрашивается из Ваших "логических" рассуждений. Если город развивался в Советское время, значит он должен быть "Советская Гавань". Железная логика!!!
Цитата (Pravdorub)
Очень странное и неубедительное рассуждение, очевидно на основании незнания исторических фактов. Императорской нашу Гавань первооткрыватели вынуждены были назвать не из-за заслуг императора, а надеясь, что за это открытие их не покарают!

А кто говорил про заслуги императора? Эти люди были патриотами своей страны и делали все для ее развития.....даже нарушая приказы. И боялись, что их накажут не за открытие, а за нарушение приказа. Да, в силу сложившихся обстоятельств город был назван Императорская гавань, но это исторический факт. Вы думаете Бошняк или Невельской обрадовались бы развалу империи и переименованию города в Советскую гавань? Я вот сомневаюсь (хотя точно этого знать и не могу).
Цитата (Pravdorub)
Как же так - Ленин это часть истории и пусть стоит, а Советская Гавань и люди её построящие выходит не история???!!!
belozerov, Ioann, почитайте историю открытия наших мест, не поленитесь, а потом уж излагайте, но убедительные доводы. Хочу пожелать - учитесь читать и осмысливать и другие мнения.

Золотые слова "....осмысливать и другие мнения". Но прежде чем их написать, может стоило хорошо прочитать и осмыслить чужое мнение, а не кидаться с претензиями и доказывать свою правоту. Советский народ много сделал для развития города и это факт!!!! А я что его оспаривал? Но тут возникает вопрос ....заключенные участвующие в освоении этих территорий, были рады названию Советская Гавань? Или все советские люди участвующие в освоении ДВ работали с улыбкой на лице или большинство работало добровольно-принудительно?
Я не фанатею переименованием города, но если спросят, то буду ЗА. И наше мнение имеет право жить, так же как и Ваше!!!


Вот жизнь пошла: вечером не только на улицу - в Интернет выйти страшно.
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2013 Мар 23, 11:41 | Сообщение # 2194
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Шо тут моральный кодекс врубать, белые и пушистые типо.....убрать Ильича, название города поменять, ...мы тут вообще оккупанты и этим всё сказано.
Ильич вон пусть в Ильичевской комнате стоит для страждущих об истории дней минувших. Это прошлое. Это наше детство. Но возвращаться к нему я не хочу и не буду. На то мы и человеки, чтоб развиваться и жить дальше, а не топтаться на одном месте и лабызать без того лилейного 80 лет Ильича. Революция, смена шкурки шило на мыло поменяли. Как при императоре жили так и при Ильиче жили...проблемы как были, так и остались. На кой она вообще была нужна революция эта. Просто реформа нужна была в стране без всяких Ильичей, а реформа не могла состояться из-за постоянных войн. И кто бы там ни был Ильич или ещё кто другой но такой момент назрел в стране. Как при СССР были нищие, как при царе были нищие, что сейчас нищие, вся та же песня, языком только и очковтирательством по разному в разные годы занимались. Будем вдаваться в прошлое, загородим себе будущее. Нужно брать уроки из прошлого, а не возвращаться к нему.
Да, кстати, могу сказать, что вопрос или опрос этот абсолютно бессмысленный. Так просто трёп ни о чем.
Смысл весь в том, что переименование города стоит просто колоссальных затрат. И наш город не потянет даже если скинется всё население города, плюс бюджет города за пять лет.
Если есть желание....поинтересуйтесь... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2013 Мар 24, 20:52 | Сообщение # 2195
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Lord)
Да, кстати, могу сказать, что вопрос или опрос этот абсолютно бессмысленный. Так просто трёп ни о чем.

Я согласен, поэтому и перенёс эту тему по назначению сюда!
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2013 Мар 29, 08:56 | Сообщение # 2196
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Интересно, кто видит реальную перспективу развития города. Я ее не вижу ни при любом раскладе, как ни крути. Две кости поперек горла стоят. Это мозги. На пару поколений есть малая доля надежды из числа патриотов не набивающих свой карман, ну это из области фантастики конечно. Вторая, это финансовая поддержка государством, посредством чего будут внедряться светлые замыслы вышесказанных патриотов. Тоже мало вероятно.

コンスタンチン殿

нет доступа
Loiyar_Grey Дата: Пятница, 2013 Апр 05, 14:51 | Сообщение # 2197
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья! В наш город приехал Цирк-Шапито. Для одних это радостное событие, а для других - страдание и боль.

ТЮРЬМА
Слово "животные-артисты" вызывает обычно положительные эмоции. Но, в отличие от своих коллег из мира людей, животные никогда не выбирают профессию артиста добровольно. Оказаться в цирке для животного — это значит навеки потерять свободу, 95% времени проводить в одиночестве, в тесной клетке. Из-за скуки и неестественных условий многие из них страдают тяжелыми нарушениями поведения — стереотипными движениями, апатией или агрессией. Некоторые цирки поэтому "лечат" их психотропными средствами.

ДРЕССИРОВЩИК — ЛУЧШИЙ ДРУГ ЖИВОТНОГО?
Дело в том, что все цирковые трюки противоестественны для дикого животного, поэтому само, по доброй воле, или просто за лакомство оно никогда не будет их делать. Единственный способ заставить их подчиняться — это выработать в них страх перед наказанием, а также лишать пищи, чтобы ради заветного кусочка несчастное изголодавшееся животное было готово на все.
В среде дрессировщиков есть высказывание, которое по понятной причине не выходит за пределы их круга: "Как заставить слона стоять на одной ноге? Надо отшибить остальные три".
Физические наказания являются стандартным методом дрессировки. Арсенал методов дрессуры: побои, голод, вырывание клыков и когтей, электрошокеры и пр.

ЦИРК НЕ ЗНАКОМИТ С ЕСТЕСТВЕННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ ЖИВОТНЫХ
Медведей заставляют балансировать на мячах, слонов — стоять на двух ногах, обезьян — ездить на мотоциклах. Животным трудно делать такие трюки, потому что это не соответствует их природе. Даже во время представления используются кнуты, тугие ошейники, багры и прочие инструменты, с помощью которых от животных добиваются повиновения.

В Австралии, Дании, Венгрии, Швеции, Финляндии, Польше, Эстонии, Чехии, Словакии, Греции, Мальте, Индии, Бразилии, Коста-Рике, Боливии и др. странах наложен полный или частичный запрет на цирки с участием животных, как на жестокое и опасное зрелище.

Многие цирки успешно работают без номеров с участием животных:
Cirque du Soleil (Канада),
Китайский Государственный Цирк,
Zirkus Meer (Австрия),
Zirkus Flic Flac (Германия),
Zirkus Swamp (Великобритания),
Цирк в Мадриде (Испания) и др.

Мы за полное законодательное запрещение использования животных в цирковых номерах России. А Вы?
Центр защиты прав животных «ВИТА»
www.vita.org.ru

Посмотрите фильм и покажите своим близким и друзьям: "Цирк - иллюзия любви" http://www.youtube.com/watch?v=fiY4H90KIdU
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2013 Апр 06, 14:39 | Сообщение # 2198
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Loiyar_Grey, +1

コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2013 Апр 19, 08:51 | Сообщение # 2199
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
ural6315, +1! чтоб деньги закатывать в асфальт и они не переводилися у определенных предпринимателей мы даже асфальтный завод построили! biggrin
DNS_Sovgavan, Привет!


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2013 Апр 20, 21:19 | Сообщение # 2200
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
недавно увидел фразу актуальную помоему...."Город к 9 мая готов! Фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются! Враг не пройдёт!!!".....
biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz