Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Негатив (поделимся?)
Негатив
Basile Дата: Понедельник, 2010 Фев 22, 23:27 | Сообщение # 201
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
зато детям - весело)

Danko, вот не вижу я на твоих снимках нарушений пдд, вот хоть убей


лечиться вам надо)
нет доступа
Светлана Дата: Вторник, 2010 Фев 23, 23:55 | Сообщение # 202
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
[b]Надоели[/b] эти хамы в автомобилях и те - vova и Basile, кто и их поддерживает. Где-то видела хороший юморной плакат типа "За неуважение к пешеходам штраф - лопатой по лобовому стеклу!"

Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 2010 Фев 26, 20:16
нет доступа
fdd Дата: Среда, 2010 Фев 24, 02:31 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
есть способ намного лояльней, но от этого не менее действенный - на листе А4 крупными буквами написать "Я паркуюсь как слон", и прилепить на стекло)
нет доступа
iD Дата: Среда, 2010 Фев 24, 08:44 | Сообщение # 204
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Danko)
А вот так после обеда выглядела 21 февраля самая главная центральная улица Ленина

Ну чтож, настало время рассказать вам, как в нашем городе (не) убирается снег и (не) выдается зарплата. Жил был гдиректор завода железобетонных изделий г-н Бухряков, и был у него сын. Однажды стан г-н Бухряков высоким чиновником, а сына поставил своими делами управлять, дабы не потерять финансовую артерию.
Стали на заводе зарплаты не выплачиваться, а снега на улицах не чиститься. И вот однажды накрывает большой стол, на 80 человек, сын чиновника Бухрякова. Все обрадовались, ведь на носу День Защитников Отечества. Может и до отца дойдет что надо почистить снедок, авось даже и аванс небольшой к празднику дадут?
Получилось совсем наоборот - банкет на 80 персон предназначался на празднования дня рождения а рабочие...рабочие обойдутся, зачем им деньги? Банкет директору нужнее! Ну а то, что снег не чищеный, это не беда, вся управа на машинах проходимых ездит.


нет доступа
vova Дата: Четверг, 2010 Фев 25, 20:05 | Сообщение # 205
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Как жаль, что кроме как на пальцах люди не понимают. И почему законное право граждан вызывает у других граждан такое неприятие?
Там товарищь про упёртость пишет видимо в его кругу это признак слабости, ну что же это не страшно, но вопрос какие правила грубо нарушают таксисты, это вопрос к Danko.
Просьба не писать эмоций, не писать о несчастных пешеходах, не упоминать человека по фамилии Задорнов :), а просто и аргументированно ответить какие правила нарушают водители.
И ещё пусть ответит сам Danko.
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 08:42 | Сообщение # 206
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (vova)
И почему законное право граждан вызывает у других граждан такое неприятие?

Потому что кроме прав есть еще и совесть. А если одна сторона не хочет поступать по совести, то вторая отвечает тем же.


нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 09:29 | Сообщение # 207
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Да при чём здесь совесть? Я что утверждал где-то, что там хорошо ставить машины, или гдето было утверждение, что если законно, то это по совести? Люди лгут и пытаются своё ложное мнение навязать окружающим, и к тому же пишут просто глупость на которую потом может кто то сослаться, имменно это вызывает неприятие, а то что стоянка там мешает пешеходам это факт, но пока она законна зачем ругать людей. Я говорю о справедливости. Вот пример не буду писать названия, а то опять скажут что, я тут кому-то мщю и прочий бред, так вот пройдите по улице Гончарова по стороне где больница и вы удивитесь когда у одного из магазинов вам придётся идти через такую же стоянку, по которой проезжают и разворачиваются машины, место для пешехода едвали лучшее чем у гостиницы, но его это место ни кто не замечает из "правдорубов". А там тоже всё законно на первый взгляд и автомобилистам и пешеходам приходится находить компромис. В высказываниях людей же, пугает обсолютное незнание вопроса, но при этом нездоровое рвение, от этого и спор.
А вообще для негатива мало места ВЕСНА smile
нет доступа
Бумеранг Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 13:12 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
[admin]ОФФТОП[/admin]

ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!

Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 2010 Фев 26, 20:05
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 14:26 | Сообщение # 209
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну если за вышесказанное не забанят то .........
За матершину меня уже банили да не сдержался за что прошу прощения у оскарбленных матерными словами.
А всё остальное, люди не глупые всё поймут прочитав несколько последних страниц, а до кого не дошло то уже не дойдёт.
Про провокации и здравый смысл, ну что тут сказать, опять же всем всё понятно кто и кого здесь провоцирует.
Спора не получается, ну и ладно, надеюсь на то, что этот форум читают, и будут читать, люди не обделённые здравым смыслом и трезвостью рассудка, и для них будет польза.
нет доступа
Холмс Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 18:02 | Сообщение # 210
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
[admin]Личная переписка ведется в ЛС! И любые споры, которые не относятся к топику, решаются ИМЕННО там, а ни как не в темах форума.[/admin]
А в первую очередь провоцируют водители, которые нагло ставят авто на пешеходном проходе.
Я лично уверен, что в ближайшее время с беспределом водителей будет покончено.


Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 2010 Фев 26, 20:09
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 19:43 | Сообщение # 211
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну почему же беспредел, как раз всё по закону, а не по понятиям там стоять не запрещено. Там нет пешеходного прохода, такого понятия вообще нет проход, есть переход и тротуар, есть конечно ещё много названий мест где нельзя ездить, но все эти места должны быть обозначены в соответствиями со стандартами государства.
В случае с стаянкой у Талисмана уже всё описывал, а беспредел он только для тех кто недоволен тем, что там стоят машины.
Я и сам недоволен этим местом, сколько повторять? Там решение должно быть реальное, а не просто запретить, ну запретите и люди будут мимо гостиницы проезжать, вам оно надо? Или будут дворы забивать транспортом, что тоже нехорошо.
Вот ещё пример: двор дома где арбат, там вообще катастрофа, просто пешком не пройдёшь не то что бы с каляской, и тоже всё по закону.
А тем кто так агитирует против стоянки не мешает почитать законодательство страны в которой живут, ведь есть лазейки по которым можно стоянку подвинуть, но это всё равно не решит вопроса с остновками, только знаки и разметка. И про провокации, давайте закончим опоминать это понитие мы не на войне. Я бы тоже хотел что бы с беспределом водителей, особенно когда пьяные за руль садятся.


Сообщение отредактировал vova - Пятница, 2010 Фев 26, 19:47
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 20:08 | Сообщение # 212
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (vova)
двор дома где арбат, там вообще катастрофа

Возле Арбата нет линии, которая определяет границу парковки автомобилей, там вообще нет знака, который определяет парковку авто, а возле Талисмана и знак есть и линия есть, она четко делит границу стоянки, так вот о чем идет и разговор: граница определена, не надо ее нарушать. Вот и все. Я думаю, что Danko говорит не о закрытии стоянки как таковой, а о соблюдении правил парковки. Есть место под парковку, которое определено и ограничено линией и знаком, зачем же заезжать на другую территорию?


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Пятница, 2010 Фев 26, 20:09
нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 21:41 | Сообщение # 213
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Диалог идёт о том, где можно ставить авто, а где нельзя. Вопрос о взаимоуважении водителя и пешехода. Ведь многие подъезжают к крыльцу торговой точки и из авто заходят в магазин. Рядом с крыльцом очень скользко, с санками или с коляской пройти не возможно не обтерев одеждой кузов машины..

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 21:46 | Сообщение # 214
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Блин ну вы непробиваемая выше же на пальцах объяснили что означают разметки, её нельзя пересекать ну проше через неё переезжать, находится же за ней можно если есть возможность подъехать не нарушая правил, а там она возможность есть хоть вдоль дома хоть из под кирпича мимо входа в рик и юбилейрый. В том и дело что водители ставят машины за стоянкой и это не запрещено. Ну мне лень рисовать что бы на пальцах было понятно. Про арбат я и не знаю чё там за знаки, сейчас там просто хаос.
нет доступа
Amazonka Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 22:07 | Сообщение # 215
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
А мне не лень повторить ответ Боровского в газету "Алло":
"На заседании комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение: зебру в этом месте не наносить, но в районе стоянки такси, как и предусмотрено правилами дорожного движения, сделать горизонтальную дорожную разметку, обозначающую границы проезжей части, на которые въезд запрещен. А также обозначить границы стояночных мест такси, других транспортных средств, которые пересекать запрещено».
Наказание водителей, нарушающих правила дорожного движения, входит в компетенцию ОГИБДД ОВД по Советско-Гаванскому муниципальному району. Глава администрации города П.Ю. Боровский обратился к исполняющему обязанности начальника ОГИБДД ОВД Н.В. Рябову с требованием принять меры и обеспечить в этом месте безопасное передвижение пешеходов».
Действительно, белые полосы разметки, определяющей места стоянки автомобилей, на дорожное полотно нанесены. Но на переходе от дома № 16 по улице Пионерская к гостинице обстановка по-прежнему остается небезопасной для жизни пешеходов. Мы не уверены, что этот ответ удовлетворит наших читателей, поэтому вопрос оставляем открытым.
"
Всем кроме того, кому позволили бесконечно заниматься демагогией понятно, что водителям автомобилей нельзя стоять там, где показано на фотографиях. А неоднократные утверждения, что автомобили заезжают только по прямой (наверное по крышам друг друга?) не соответствут факту, потому что я сама часто видела, что заезжают и тем более выезжают автомобили сбоку, пересекая сплошную линию.


Сообщение отредактировал Amazonka - Пятница, 2010 Фев 26, 22:16
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 23:30 | Сообщение # 216
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Почему всем понятно что там стоять нельзя, ну привидите аргумент хоть один. Мы же с вами говорим не о том как они ездеют, а о том где они стоят, или нет? До этого всех возмущало, что мимо стоящих машин не пройти они всё загородили, теперь вы пишите, что вам не нравится то как они заезжают. Давайте или определяться с тезисом или прекращать спор.
Значит так не нарушая правил ДД водители могут заехать в то место как вы написали прямо не наезжая на сплошную или со стороны юбилейного. А уж как они туда становятся с нарушениями или без это другая история вы утверждаете что там стоять нельзя, а это неверное утверждение, попросту ложное, хотя для вас оно не ложно, а другого мнения вы не слышите.
Вас волнует переход дороги от талисмана к гостинице? Тогда при чём здесь стоянка? На том переезде не ездить не парковаться не запрещено, могут хоть поперёк того места где ходят встать и ничего не будет, знаков там нет. Вот видите (из ваших слов) глава города потребовал от ИО начальника ГАИ принять меры, можно предположить что принятые меры до этого поручения недостаточны, теперь надо ждать когда поставят знаки и летом разметку обновят.
Если вы видели и cделали столько фото нарушителей ну звоните в ГАИ они я думаю порадуются стольким нарушителям, и тогда мож правда там можно будет ходить нормально.
Вот ещё для размышления про разметки знаки и правила дорожного движения
Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

1. Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

2. При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.

3. Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

4. Данную работу взять под ежедневный контроль.

5. О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов
Конечно под обсуждаемый случай не совсем подходит но для общего развития интересно.

Сообщение отредактировал vova - Пятница, 2010 Фев 26, 23:36
нет доступа
Светлана Дата: Пятница, 2010 Фев 26, 23:53 | Сообщение # 217
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот именно, что под обсуждаемый случай не подходит, так же как и многое другое о чем пишет и пишет vova и не замечает, что только он один лучше всех знает правила и нормы поведения и морали.
Я поддерживаю тех, кто возмущён, что автомобили не дают нормально пройти от площади Победы вдоль торцевой части дома мимо трёх магазинов. Я также была свидетелем, как они въезжают и разворачиваются, не давая прохода и совсем не так, как фантазирует vova.
Очень правильно, что это обсуждается здесь в Негативе, потому что это негатив и есть и этому негативу нужно поставтить заслон. Примеры, которые приводил vova здесь не уместны, потому что там есть тротуары для прохода пешеходов. А вот у психдиспансера также паркуются беспредельщики, но главврач неутомимо звонит в ГАИ, те приезжают и наказывают нарушителей.
нет доступа
vova Дата: Суббота, 2010 Фев 27, 00:11 | Сообщение # 218
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Это где у психдиспансера паркуются?
нет доступа
Бумеранг Дата: Суббота, 2010 Фев 27, 00:25 | Сообщение # 219
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
С понедельника начну собирать подписи протеста пешеходов против водителей, которые ставят машины так, как показано на фотографиях. Пошлю в краевое управление ГАИ и Тихоокеанскую звезду.
Возмущаюсь так, что и передать не могу. Буду предлагать, чтобы в заявлении люди делали приписку-комментарий.


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
vova Дата: Суббота, 2010 Фев 27, 00:36 | Сообщение # 220
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Давайте я тоже подпишусь за то, что там нужен нормальный переход, только к водилам не походите smile не поймут
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2010 Фев 27, 08:37 | Сообщение # 221
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
[admin]Давайте поближе к теме![/admin]

コンスタンチン殿

нет доступа
нафигакозебаян Дата: Воскресенье, 2010 Фев 28, 10:56 | Сообщение # 222
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Danko)
Вот так таксисты и другие водилы грубо нарушают правила и к, сожалению, пока безнаказанно!

Часто хожу в том месте, удивляюсь, как меня еще не задавили biggrin

Негатив из школьной жизни. В нашей первой школе ввели новые правила - каждый класс жрет в столовке на своей перемене. Это сделано якобы для того, чтобы старшие не создавали толкучку в очереди и не давили младших. Ну вы наверно знаете, что такое школьная столовка - куча озлобленных молодых людей протягивают руки с деньгами, орут диким голосом: "Дайте булочку! Дайте чай!" и.т.д., их обслуживают две работницы столовой, которые, конечно, не в силах обслужить такую толпу biggrin О нормальном сервисе тут вряд ли когда либо слышали biggrin Теперь поставили у входа дежурных, которые не должны пускать жрать старших на не их переменах. А попробуй дотерпи до 4-й перемены, когда учеба требует все новых и новых порций жрачки? biggrin Вот все, включая меня, и прут жрать на 2-3перемене. Дежурные по идее должны никого не пускать. Они и не пускают. Но не всех. Вот идет давний знакомый дежурных, после долгих приветствий ("О,здорово!"-"Здорово!"-"Как жизнь, чувак?"-"Супер!"-"Ну проходи давай!") его пропускают. Наоборот, если кто-то конфликтует с дежурными либо (что чаще всего) просто им не нравится, его посылают кушать подальше. biggrin Вообще есть такие люди, которым нельзя давать власть, злоупотреблять будут, а как раз таких туда и поставили. Учителя на это смотрят сквозь пальцы. Непонятно вообще, кто выиграл от этого нововведения.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Raider Дата: Воскресенье, 2010 Фев 28, 11:50 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





vova, >только к водилам не походите smile не поймут

да уж нет) пускай подойдёт, ему они быстро правила объяснят, и научат отличать писаные законы от корпоративной этики, и то что кажется от того что есть на самом деле)))

[admin]Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Уважайте людей и к вам потянутся..
Бан неделя[/admin]

Сообщение отредактировал Admin - Воскресенье, 2010 Фев 28, 12:21
нет доступа
Холмс Дата: Воскресенье, 2010 Фев 28, 12:57 | Сообщение # 224
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Я уже писал, кто такой Raider - это очень злобный Скриббл...
Вот посмотрите, он только что делает "признание" и жалуется самому себе:
И только что выяснилось, что некто "террорист"- mоonlight тоже он.
Прикрепления: _-__Raider.doc (136.0 Kb)


Сообщение отредактировал Холмс - Воскресенье, 2010 Фев 28, 13:15
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2010 Мар 01, 12:31 | Сообщение # 225
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Прочитал, да может "слегка" некоректно написано, за что и удалили.
Видимо не очень сдержанный человек. Смысла меньше чем эмоций.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Негатив (поделимся?)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz