Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Мы выбираем, нас выбирают...? (Интересно ваше мнение)
Мы выбираем, нас выбирают...?
unloved Дата: Пятница, 2008 Июл 11, 12:13 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Неужели закончилось то время, когда внимания противоположного пола добивались?
Ситуация. Есть две подруги, Марина и Настя. За одной из них (М) начинает ухаживать МЧ, который в свою очередь нравится другой (Н). Настя показывает, что он ей интересен. И вот оно! он уже ухаживает за ней. Вижу это со стороны и не могу понять почему? Если бы она была ему интересна с самого начала, то он ухаживал бы за ней.
Почему обращают внимания только на тех, кто открыто показывает нам свою симпатию... Но ведь есть еще стеснительные и те, кто не решается подойти первый. Что делать им, если никто не обращает внимания?
Ваше мнение, господа форумчане biggrin


Сумасшествие-это неспособность передать другим свое восприятие
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Июл 11, 14:29 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (unloved)
Почему обращают внимания только на тех, кто открыто показывает нам свою симпатию.
Не всегда так. это частный случай. Может, этот МЧ неуверен в себе.
Quote (unloved)
Но ведь есть еще стеснительные и те, кто не решается подойти первый. Что делать им, если никто не обращает внимания?
Работать над собой.
Quote (unloved)
Тот,кто владеет собой, владеет миром.
biggrin


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
unloved Дата: Пятница, 2008 Июл 11, 15:36 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
AssTerra, tongue

Сумасшествие-это неспособность передать другим свое восприятие
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Июл 11, 16:24 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
У меня девушка такая же, стеснительная, если бы я не сделал первый шаг, то мы бы не были вместе. Может скромный стоит проявить все что они умеют, расцвести в глазах человека?

нет доступа
Jeys Дата: Четверг, 2008 Июл 31, 12:11 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
biggrin Просто к нам надо искать более мягкие и нежные подходы.

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Morskaya Дата: Суббота, 2009 Окт 10, 16:04 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего не надо искать: пришёл, увидел и .. забрал!!! biggrin
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2009 Окт 10, 23:05 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Jeys)
Просто к нам надо искать более мягкие и нежные подходы.

Quote (Morskaya)
Ничего не надо искать: пришёл, увидел и .. забрал!!!

Да уж - вот пример - кому, что надо, или нет одинаковых женщин! К каждой нужно искать индивидуальные подходы.
нет доступа
Bestiya Дата: Суббота, 2009 Окт 10, 23:57 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Danko, а ты хотел biggrin сегодня к нам надо нежно, а завтра мы можем заявить что МЧ просто вату катает, а хочется чтобы увидел и забрал tongue

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 00:01 | Сообщение # 9
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Н.Доризо

О, как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем, решаем...
Нет, только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже...

Quote (unloved)
Почему обращают внимания только на тех, кто открыто показывает нам свою симпатию...

Комплекс. Боится сильный пол отказа со стороны слабого. Ещё больше боится оказаться в смешной ситуации. smile


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Morskaya Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 09:29 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grifon)
Боится сильный пол отказа со стороны слабого. Ещё больше боится оказаться в смешной ситуации

Не бойтесь!
Отказы ЗАКАЛЯЮТ! Не получилось с одной, будешь думать, как понравиться другой.
нет доступа
Холмс Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 12:46 | Сообщение # 11
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Недаром песню сочинили:"Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает!..."
Вы когда-нибудь задумывались, почему выбрали этого мужчину, а не другого? А случалось ли вам замечать что-то общее у всех ваших мужчин? Какое-нибудь одно качество, но оно есть в каждом из ваших партнёров. Ну, и уж наверняка бывали случаи, когда сильно кто-то нравился, а ближе пообщались и что-то не то. Вроде бы всем хорош, но сердцу не мил. Можно конечно сказать, что черты характера не те, или красотой не удался, а может, кому и социальное положение не подошло. Много и много минусов назовёт каждая женщина. Но всё же, тех, кого вы выбирали действительно душой, объединяют какие-то общие качества.
Подойду к этому вопросу со стороны науки. Известнейший и легендарнейший Карл Густав Юнг, когда-то выделил такие понятия как «Анима» и «Анимус».
Анима - это присутствие женского элемента в психике каждого мужчины.
Анимус - это присутствие мужского элемента в психике каждой женщины.
Отойдя в сторонку от науки, разберём что, анимус - это мужчина, который живёт в нас. Это по его образу и подобию мы выбираем себе партнёра. Здесь протягивается очень тонкая нить, но знать её нужно, для лучшего познания себя. Мы даже подругу себе выбрать можем, если её анимус схож с нашим.
Мы не делаем случайных выборов. Как известно, женщине нужно 7 секунд, для того, что бы определить, подходит ей этот мужчина или нет. Естественно всё это происходит на подсознательном уровне, и, конечно же, идёт идентификация с нашим анимусом.
Встречали вы когда-нибудь женщин, которые плакались на своего непутёвого супруга? И пьёт, и бьёт, и денег не даёт! Через какое-то время, эта несчастная разводится с мужем, и немного потосковав, выходит замуж снова. Вы догадываетесь, к чему я веду? Посмотрев на новоиспечённого мужа, так и хочется выкрикнуть: «Ты же шило на мыло сменила!» А она счастлива. И пусть даже через пару недель вы снова услышите её любимую песню, о новом негодяе, не верьте. Это крокодильи слёзы. Этот мужчина и есть ЕЁ мужчина. Её анимус имеет именно такой вид.
нет доступа
Morskaya Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 13:26 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Этот мужчина и есть ЕЁ мужчина. Её анимус имеет именно такой вид.

Шёпотом:
- Зна-а-а-ю-у-у.
нет доступа
Solnc Дата: Понедельник, 2009 Окт 19, 16:46 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Её анимус имеет именно такой вид
.

Интересно, а енто как нибудь вообще изменить мона? Или енто все на клеточном уровне в нас записано?
хочеццо получше анимус..... tongue


Жизнь прекрасна когда есть солнце!
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2009 Окт 20, 20:34 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Solnc, А что феминизма уже мало? Анимуса в женщинах уже более, чем...

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Morskaya Дата: Среда, 2009 Окт 21, 06:49 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Solnc, А что феминизма уже мало? Анимуса в женщинах уже более, чем...

Эволюция-с! tongue
нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 22:43 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Какая барышня является самой подходящей для длительной семейной жизни? Большинство мужчин знает, как она должна выглядеть и какими качествами обладать.
Отчего бывает так, что семейные отношения не складываются? Это потому, утверждают многие потерпевшие дамочки, что все мужчины сво… Это само собой, но разве женщины здесь совершенно не причем? Еще как!
Некоторые из них понятия не имеют, как именно должна выглядеть лучшая жена на свете, и от этого их психологические (и физические в том числе) отношения с мужчинами не складывают-ся…
Вот какие требования предъявляет мужчина к женщине своей мечты:
– независимая
Какой мужчина, женившись, мечтает сделаться нянькой для благоверной? Только тот, кому больше нечем заняться! Время от времени, конечно, любой представитель сильного пола не прочь проявить великодушие и помочь супруге деньгами или добрым словом, например. Однако ему го-раздо приятнее чувствовать, что спутница сильна духом и свободна материально. Он мечтает о том, чтобы она могла и хотела зарабатывать деньги и умела самостоятельно решать собственные проблемы, потому что желает иметь рядом полноценную личность.
– умная
Любой развитый мужчина мечтает о неглупой женщине. А все потому, что все в конечном счете надоедает, а жена-дура – в десять раз быстрее. Мужчине частенько хочется поболтать с близкой женщиной о разном, узнать ее мнение о чем-нибудь или попросить совета. Женщина не должна позволять себе останавливаться в собственном развитии. Она всегда должна соответст-вовать мужу (если он, конечно же, заслуживает того).
– красивая
Естественно, понятия о красоте у каждого мужчины свое, однако привлекательную и ухожен-ную женщину каждый их них представляет одинаково. Она всегда должна превосходно выглядеть. Причем нет абсолютно никакой разницы в том, где она в данный момент находится – на вечерин-ке, ответственном приеме, на кухне или в спальне.
– тактичная
Такая женщина никогда не умалит мужских достоинств, она всегда прислушивается к его мнению и без толку не спорит. Кроме того, она не выставит мужа в дурном свете в присутствии посторонних, не противоречит ему на людях. Ее дипломатичность своевременна и уместна.
– понимающая
Каждый мужчина желает иметь такую понимающую спутницу жизни. Она знает, что ему тре-буется для полноценной мужской жизни. Понимающая барышня без обид отпускает собственного мужа на посиделки с друзьями, в бильярдную, в преферанс-клуб или в сауну. Ну и что же, ведь мужчине необходимо иногда хорошенечко расслабиться.
– сексуальная
Женщина просто обязана быть сексуальной. В противном случае ей никогда не удастся удержать мужчину, тем более на длительное время. Такая барышня должна назубок знать, какой именно секс предпочитает ее мужчина, есть ли у него какие-нибудь любимые сексуальные игры или позы. Она всегда должна уметь продемонстрировать своему мужчине полную сексуальную готовность (надеть нужное белье, сделать необходимый жест…).
– уживчивая
Барышня, которая никогда не ссорится с родными и близкими собственного мужа, – это про-сто здорово. Она внимательно слушает и выполняет все то, что говорит ей свекровь или свекор, мужественно выезжает каждые выходные с коллегами мужа на семейные пикники, непременно сопровождает мужчину на всякое, мало-мальски важное для него мероприятие.
– внимательная
Такая женщина никогда не упрекает, напротив, она бессловесно ухаживает за мужчиной, прощая ему все его недостатки. Она никогда не повысит на него голос за то, что он снова не опус-тил крышку унитаза или раскидал по полу грязное белье. Ну и что? На то она и жена, чтобы всегда приходить на помощь утомленному трудовыми буднями мужчине. Она до такой степени внима-тельна к нему, что может даже не поинтересоваться тем, где он пропадал всю ночь и почему у не-го неопрятный вид. И это вовсе не потому, что муж ей безразличен, а потому, что ей не хочется его лишний раз беспокоить.
– любящая
Это женщина, которая принимает мужчину таким, какой он есть. Она радуется каждому про-веденному вместе с ним дню и просто сама не своя при встрече после долгой разлуки. При виде собственного мужа барышня просто светится от удовольствия...
нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 22:45 | Сообщение # 17
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Да-а-а, у мужчины, однако, губа не дура. Несомненно, он выбрал для себя, любимого, лучшие качества, какие только могут быть у барышни. Правда, он упустил одну-единственную небольшую деталь: женщина – тоже человек, и плевать она хотела на всякие глупости… tongue
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 22:54 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
biggrin Не в бровь, а в глаз! biggrin

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Angel Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 23:22 | Сообщение # 19
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
ещё надо уточнить ищет ли тот музчина подругу на пару дней или на всю жизнь...
и тогда можно рассуждать по иному!


нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 23:40 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Вряд ли на пару дней нужна уживчивая и любящая.. smile

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Angel Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 23:45 | Сообщение # 21
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
ну знаешь...Смотря какой мужчина)может ему нравится влюблять в себя таких женщин,а потом бросать их...

нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 23:53 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Люди разные=)

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Angel Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 23:55 | Сообщение # 23
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
И соблазны разные=)

нет доступа
Flash Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 01:04 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 4
Репутация: -16
Статус: Offline
Quote (unloved)
Почему обращают внимания только на тех, кто открыто показывает нам свою симпатию...

потому что все живое, включая человека, стремится к минимизации своих энергетических затрат, как духовных так и физических. с женщиной которая уже показывает нам свою симпатию таких затрат обычно бывает меньше, вот мы и экономим свои силы, тем более если хотим чтобы женщин у нас было побольше
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 21:02 | Сообщение # 25
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Мужчины не обращают внимание на стеснительных и застенчивых не потому, что они несимпатичные (количество привлекательных застенчивых девушек довольно велико), а потому, что они не умеют общаться с мужчинами. Одних мужчин это раздражает, других просто бесит. А застенчивые мучаются и придумывают фразы типа "Как ни странно, больше всего мы нужны тому, кто боится до нас дотронуться", и уверены, что мужчины обращают внимание только на ветренных взбаломошных особ (что тоже не верно, но это другой разговор).

И стремление к минимизации энергетических затрат вполне оправдано с точки зрения современного человека. Всем некогда. Всем нужно всё и сразу. Никто не будет долго и нудно добиваться взаимности, петь серенады под балконом, вздыхать на скамейке под окном намеченного объекта. Тем более, что "объектов" вокруг более чем достаточно.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Мы выбираем, нас выбирают...? (Интересно ваше мнение)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz