Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака... (мы в ответе за тех кого приручили)
Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака...
Lev Дата: Вторник, 2009 Окт 27, 00:10 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
У многих есть в квартире кошка, кот, собака, кролик, хомячок, крыска, попугайчик, канарейки...
Поделимся радостью общения с ними, расскажем почему они у нас в квартире или доме.
Какую радость, пользу приносят эти питомцы нам и нашим детям?
А ведь многие из них за нашу заботу и любовь не только преданно беззаветно нас любят, но они нас ещё и лечат!
нет доступа
Lev Дата: Вторник, 2009 Окт 27, 00:15 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Человек – часть природы, владеющая разумом. Люди вышли из животного царства и вынуждены достигать гармоний с миром совершенно иными, чем животные, способами. Однако человек с древнейших времен использовал «инстинктивную адаптацию животных: подражая их повадкам на охоте, в танцах, надевая на себя их шкуры, нося амулеты с их изображением.
Животные, таким образом, всегда были примером выживаемости и адаптации к окружающему, помогали древним выжить.

Очень интересно видеть, как иногда хозяева и животные чем-то похожи.
Человек выбирает определенный вид домашнего животного не случайно, а в соответствии с особенностями своего характера. Собак, например, предпочитают немцы, а кошек – англичане и американцы. Есть мнение, что собак держат активные, авторитарные, склонные к лидерству люди, а кошек спокойные, мягкие, снисходительные.
Медики считают, что присутствие в доме домашних животных «разряжает» напряженность, снижает стрессы, способствует нормализации давления, помогает выздоровлению после операций.

Сообщение отредактировал Lev - Вторник, 2009 Окт 27, 00:17
нет доступа
Lev Дата: Вторник, 2009 Окт 27, 00:21 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
В какой-то момент каждый малыш обязательно обращается к родителям с просьбой завести в доме собачку или кошечку. Но не всегда это возможно – не позволяют размеры квартиры, у мамы аллергия. А давайте посмотрим, что в психо-эмоциональном развитии ребенка значат животные.
Отношение ребенка к животному имеет много сходного с отношением древних людей к животному. Ребенок не проявляет еще и следа того высокомерия, которое побуждает впоследствии взрослого культурного человека отделить резкой чертой собственную природу от всякого другого животного. Не задумываясь, ребенок предоставляет животному полную равноценность (вспомните «Рисунок семьи», где собака – полноправный и значимый ее член), в безудержности своих эмоций он чувствует себя, пожалуй, более родственным животному, чем кажущемуся ему загадочным и непонятным взрослому.
Животные очень близки детям, они с легкостью отождествляют себя с ними Мама, а можно я буду твоей маленькой собачкой Дружок?»), это позволяет выстраивать собственную картину мира, несмотря на конкретность их мышления (вспомните Дашеньку-пантеру). Испытывая страх и тревожность по отношению к родителям и взрослым, дети могут переносить это отношение на животных, каждое из которых имеет свое символическое значение.
Кошка, например, издавна считается символом независимости, «гуляния сама по себе», свободы, таинственности. Собака, наоборот, – зависимости, преданности, открытости, простоты; волк – угрозы для жизни; баран символизирует силу, плодородие, упорство, упрямство, отцовство; лошадь – дружескую помощь и трудолюбие; птица – символ связи с духовным райским миром, символом надежды и свободного взлета, рыба – мудрость и спокойствие.
Сказочные герои-животные помогают ребенку упорядочить свою жизнь, разобраться в себе, окружающих, в добре и зле.
То, что волнует ребенка в данный момент, он может проиграть в сказочном мире, освоив стоящую перед ним проблему, – пишет в книге «Как на самом деле любить детей» американский детский психолог Р. Кэмпбелл, – и выстроить доступную для его восприятия картину мира и способов решения трудностей, приписав определенные чувства героям сказок». Именно поэтому народная мудрость и детская натура сказочников, мультипликаторов знакомят детей с жизнью и ее проблемами через образы животных. Как любят дети книжки про животных, особенно с красивыми их изображениями! Курочки, петушки, соколы, зайцы, медвежата, коты и собаки связывают в восприятии ребенка реальный и сказочный мир, так как феи и волшебники, короли и принцессы – это придуманные герои, а зверей можно увидеть, потрогать.
Чтобы жить среди людей, ребенку надо научиться контролировать свои негативные эмоции, агрессивные импульсы. Играя с животными, дети нередко делают им больно, на что кошка или собака сразу же отвечают: уходят или кусают обидчика – это делает невозможным продолжение подобной агрессивной игры. Защитное поведение животного в сочетании с объяснениями взрослых о том, как надо обращаться с «братьями нашими меньшими», способствует развитию умения сопереживать, сочувствовать, сдерживаться, а через эту переходную ступеньку ребенку уже гораздо легче понять чувства других людей, налаживать с ними отношения.
Возможность поговорить, пожаловаться, поласкаться с домашними животными необходима детям, особенно когда взрослые уделяют им мало внимания. У замкнутых, робких, нерешительных детей кошка или собака часто заменяют друга: им доверяют тайны, печали и радости. Своим существованием рядом с ребенком животные сглаживают его одиночество, особенно когда родители заняты своей жизнью.
В отличие от статичной игрушки, животное дышит, бегает, активно играет, забирая часть тревог и напряжения у детей.
Психологами был проведен интересный эксперимент в одном из детских садов. На занятия в группу тревожных, агрессивных, конфликтных детей в течение месяца приносили кошку Пусю. Дети наблюдали за ее робостью и нерешительностью на первых занятиях, любопытством и активностью в дальнейшем, уверенностью, доверчивостью и привязанностью к ним на последних. Пуся своим поведением обучила детей способам налаживания контактов с людьми и помогла снять психо-эмоциональное напряжение. Обычная домашняя кошка сделала доброе дело: помогла детям понять, что они не одиноки, совсем не хуже других, многое могут, а, самое главное, свободны и независимы, имеют право «гулять сами по себе», но и нуждаются в поддержке друзей.
В гости к детям в садик «заходил» большой черный пес Блэк. Своим радостным дружелюбием, готовностью всегда поддерживать игру, открытостью и преданностью он завоевал дружбу детей. Его огромные размеры, сила и большие зубы нисколько не пугали их. У Блэка они научились быть открытыми, активно вести себя, доброжелательно относиться друг к другу.
Поэтому, решая, какого друга завести, ответьте на вопрос: а в чем больше нуждается ваш ребенок, какие у него проблемы: у кошки он научится независимости, уверенности в себе, мягкости и спокойствию, а у собаки умению контактировать, знакомиться, послушанию и доброжелательности, преданности и верности.
нет доступа
Lev Дата: Вторник, 2009 Окт 27, 00:40 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tumnin999)
лучше рыбок ничего нет , не пачкают и понимают тебя всегда

Согласен, рыбки - это замечательно! Наблюдать за жизнью подводных обитателей в домашней обстановке или в офисе - это увлекательное занятие, которое способно чуточку приоткрыть тайны подводного мира.


Сообщение отредактировал Lev - Вторник, 2009 Окт 27, 01:38
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Окт 29, 21:50 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Вчера по ТВ была передача про принца воробья, которого нашли жителеи одного дома в Хабаровске. Воробышек попался очень смышленый. И самое интересное, что естественные надобности он летал справлять на улицу через форточку. Когда он подрос, его хотели отпустить на волю, но он категорически отказался покидать своё трёхкомнатное гнездо. Он стал танцевать и петь под музыку. А утром поднимать домашних вместо будильника. Однажды он пропал..... Соседи сказали, что видели воробья в лапах соседского кота. Все подумали, что воробушка больше не увидят. Какое было их удивление, когда через два дня воробей сам пришел домой, на своих двоих, с двумя сломанными крыльями.
Это просто чудо!!!!! Мы привыкли считать воробья простой серенькой неприметной птичкой!!!
А как много мы не знаем о друзьях наших меньших...
Прикрепления: 7263890.jpg (34.9 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Amazonka Дата: Воскресенье, 2009 Дек 13, 21:13 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (tumnin999)
лучше рыбок ничего нет , не пачкают и понимают тебя всегда

У нас есть рыбки, мы - я, муж и сыночек очень их любим.


Прикрепления: 9194933.jpg (170.8 Kb) · 5702763.jpg (143.6 Kb) · 6889816.jpg (170.4 Kb)


Сообщение отредактировал Amazonka - Воскресенье, 2009 Дек 13, 21:17
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Дек 14, 08:51 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
А у меня кошечка. Все руки в царапинах, но радости от неё несомненно больше. Особенно нежное урчание по утрам smile
Прикрепления: 8099883.jpg (134.7 Kb)


нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2009 Дек 14, 22:09 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
У нас есть рыбки, мы - я, муж и сыночек очень их любим.

Рыбки очень красивые, сразу возникло желание заиметь аквариум=) Говорят когда смотришь на плавающих рыбок, человек успокаивается и заряжается положительной энергией.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2009 Дек 14, 22:11 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
У нас тоже есть попугай и кошка Люся у брата. Вот фото.

Прикрепления: 1720364.jpg (148.3 Kb) · 8296209.jpg (46.1 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2009 Дек 16, 19:48 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
У нас есть рыбки, мы - я, муж и сыночек очень их любим.

Рыбки - Астронотус (Astronotus ocellatus) – это не просто, какая то там “рыбка”, это большая и солидная рыбина. Астронотусов любят не только за красоту, но именно за эту солидность и достоинство, да и что там скрывать – за внушительный размер тоже.
Южная Америка, бассейн рек Амазонки, Параны и Риу-Негру. Обитают в так называемой “черной” – очень мягкой и абсолютно прозрачной воде, которая получила свое название за темно-янтарный оттенок, из-за которого при взгляде сверху вода выглядит черной. В Европу астронотусы были впервые завезены в 1934 году, в нашей стране появились в 1957 и с тех пор пользуются неизменной популярностью у любителей аквариума.
Их нельзя не заметить, даже среди огромного разнообразия рыб современного зоомагазина. Прельщает в астронотусах практически всё: и грациозность, которая, по логике, должна быть чужда подобным увальням длиной до 30 см и массой до 700 - 800 грамм (взрослой особи), и наивный "телячий" взгляд слегка выпученных глаз, и яркая окраска. Плюс ко всему трогательно-нежные отношения партнёров, бок о бок следующих друг за другом. Плюс еще ко всему в буквальном смысле этого слова «лебединую верность». Пара складывается в два года и, как правило, на всю жизнь (при хорошем уходе живут они, 10-15 лет). Если погибает один, то от тоски погибает и другой. Попытки подсадить при гибели, другого астранотуса, заканчиваются, как правило, не удачей, они их просто убивают, забивают в буквальном смысле этого слова.
Кроме всего прочего они заботливые родители, если это правильные астронотусы, они сами выхаживают свое потомство до определенного возраста.
А, по мнению китайцев, эти рыбы обладают интеллектом. И с этим нельзя не согласиться, со временем, когда рыбы привыкают к хозяевам, их можно гладить. А если вы долго, не обращаете на них внимание, но при этом находитесь рядом, они всплывают на поверхность, ложатся на бок и начинают бить хвостом по воде.
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2009 Дек 16, 21:39 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
А если вы долго, не обращаете на них внимание, но при этом находитесь рядом, они всплывают на поверхность, ложатся на бок и начинают бить хвостом по воде.

Вот это да! Думали, что только дельфины, касатки и киты обладают интеллектом, а тут вот как. Век живи, век учись..Самое интересное, что интеллект у аквариумных рыбок...


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Оптимист Дата: Пятница, 2009 Дек 18, 23:38 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
Астронотусов любят не только за красоту, но именно за эту солидность и достоинство, да и что там скрывать – за внушительный размер тоже.

Даже не сомневаюсь в том, что такие рыбки требуют особого ухода, заботы и кормления.
Аквариум похоже немаленький. А как часто надо менять воду, сколько раз в день и чем кормят этих красивых рыбок?
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2009 Дек 19, 14:23 | Сообщение # 13
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
А вот моя красавица
Прикрепления: 5800974.jpg (120.5 Kb)


Ирина
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Дек 19, 19:23 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
А вот моя красавица

Кошка красивая и ухоженная.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2009 Дек 21, 22:45 | Сообщение # 15
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Как то года два назад я взял у добрых людей двухмесячного рыжего красивого котёнка. Я прочитал, что рыжие кошки обладают самыми сильными лечебными свойствами. Котёнка я называл Рыжиком. Но по разным причинам у меня не было возможности уделять котенку достаточного времени для воспитания и ухода. Через три месяца я отдал Рыжика знакомой женщине, у которой двое детей - девочки-близняшки. Котика они стали звать Борисом. Насколько я знаю, девочки котика полюбили, а он их.

"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2009 Дек 21, 22:48 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
А вот мой хороший знакомый взрослый кот Петя. О нём можно много рассказывать и в основном о его проделках.
А на фото посмотрите какой он миленький:
Прикрепления: 1460657.jpg (194.5 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Дек 22, 15:58 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Kostichev, на фото они все миленькие)) Зато как только уберешь камеру, сразу включается моторчик smile

нет доступа
Kostichev Дата: Среда, 2009 Дек 23, 23:44 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
А вот мой хороший знакомый взрослый кот Петя. О нём можно много рассказывать и в основном о его проделках.

Одно из пристрастий кота Пети - втихомолку отгрызать напрочь шнурки от ботинок, кроссовок. Особенно он любит откусывать шнурки у гостей своей хозяйки.
Ещё он перепортил немало новых женских кожаных перчаток, у которых съедает пальцы...
Кот очень любит отдыхать и прятаться на "верхотуре", для этого у него есть индивидуальная лесенка:
Прикрепления: 4222491.jpg (75.6 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2009 Дек 25, 20:19 | Сообщение # 19
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
Котика они стали звать Борисом. Насколько я знаю, девочки котика полюбили, а он их.

Вот этот хулиган. Девочки его очень любят и он отвечает им тем же.
Прикрепления: 4243699.jpg (154.2 Kb)


Ирина
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Дек 25, 21:45 | Сообщение # 20
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Вот это котяра! По фото видно, что кормят и холят его отменно!
Очень рад, что Рыжик - Борис попал в добрые руки добрым и замечательным людям.
А я по-прежнему всё-таки мечтаю, чтобы у меня в квартире появились кошка или кот.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Amazonka Дата: Суббота, 2010 Янв 16, 19:53 | Сообщение # 21
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
У нас есть рыбки,

Как и у многих 1 января больше суток у нас в квартире не было электричества. И всё это время мы очень переживали за рыбок, потому что им постоянно нужен кислород. Что мы только не изобретали, чтобы дать им дышать! Кислород подкачивили им велосипедным насосом! Если бы еще полчаса не было электроэнергии, рыбки бы погибли...
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2010 Янв 16, 22:46 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
Если бы не было электроэнергии, рыбки бы погибли...

Хорошо, когда всё хорошо...

Во дворе собака есть по кличке Вера. Какой то гад видимо избил её месяц назад. Повреждён позвоночник у Верки, может только ползти на передних лапах. Бедная животина... У неё есть щенок, которого она не успела обучить добывать еду. Так и живут в подвале две бедолаги. Одна не может выйти на улицу, другому неведома жизнь вне тёмного подвала...
Спасибо соседям, которые помогают кормить собачек и навещают их.
Что делать дальше и как поступить правильно в такой ситуации?

Прикрепления: 1268889.jpg (97.7 Kb) · 4765155.jpg (131.4 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2010 Янв 16, 23:03 | Сообщение # 23
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Какой то гад видимо избил её месяц назад. Повреждён позвоночник у Верки, может только ползти на передних лапах. Бедная животина..

Quote (Skaut)
Что делать дальше и как поступить правильно в такой ситуации?

Предлагаю позвонить в ветлечебницу и спросить.
Готов оказать денежную помощь и выделить авто для доставки собаки к ветеринару.
Надо выступать с предложениями для создания приюта для выброшенных из квартир и домов собак и кошек.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Vidock Дата: Суббота, 2010 Янв 16, 23:53 | Сообщение # 24
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
А вот мое чудо:
[spoiler="Аквариум"][/spoiler]
Quote (Lev)
лучше рыбок ничего нет , не пачкают и понимают тебя всегда

Quote (tumnin999)
Наблюдать за жизнью подводных обитателей в домашней обстановке или в офисе - это увлекательное занятие, которое способно чуточку приоткрыть тайны подводного мира.

Ага, лучшего быть не может!
Прикрепления: 8273389.jpg (179.4 Kb)


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
Бумеранг Дата: Воскресенье, 2010 Янв 17, 00:18 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Vidock)
А вот мое чудо:  Аквариум

Верно, это - чудо!


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака... (мы в ответе за тех кого приручили)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz