Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Исцели себя сам! ((как укрепить здоровье и дожить до 100 лет!...))
Исцели себя сам!
Danko Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 20:39 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Всемирно известный академик Н.М. Амосов писал:
«Многие врачи считают, что медицинская грамотность людям вредна, так как они начинают придумывать себе болезни и от этого страдают. И даже заболевают в самом деле не той болезнью, что придумали, а другой - неврозом. Действительно, такое бывает, но лишь у немногих, которые и без просвещения мнительны. Для большинства же людей, обладающих здравым смыслом, знания полезны. Они спасают от ненужных страхов.
Проблемы здоровья лежат в сфере психологии. Биологической психологии. Человек ленив, и разум его ограничен ближайшим будущим. Человек заставляет себя напрягаться только под угрозой опасности, которая настигнет его скоро и неотвратимо. Поэтому «Режим ограничений и нагрузок» здоровых людей не привлекает. Вероятность болезни в будущем не 100%, а молодой и вообще не верит, что она возможна. Тем более что гарантии и при соблюдении Режима никто не дает.»
Существуют методы быстро и без лекарств исцелять практически все терзающие человека недуги. Но нужно в первую очередь тренировать силу духа. Сначала нужно преодолевать страхи, сомнения, устранить последствия работы негативных мыслей. И одновременно дать возможность организму запустить самооздоровительные процессы, которые справятся практически с любой болезнью. Именно дух ведет нас через препятствия к цели. Больное тело сможет с помощью воли и духа восстановить утраченное здоровье. Человек сможет привести физическую и духовную составляющую в равновесие. Гармоничное их сочетание продлит век человека, укрепит его здоровье. Ведь именно мощный дух человека выстраивает и направляет самооздоровительные процессы в организме. Дух можно и необходимо тренировать.

Как исцелять себя, как укрепить здоровье без вредных лекарств, как продлить свою жизнь до 100 лет и больше?!
Давайте поговорим об этом, поделимся собственным опытом. О здоровом образе жизни, об оздоровлении при помощи правильного мышления, о правильном питании и о пище, которая лечит, поделимся опытом применения различных методов оздоровления и пр.

Сообщение отредактировал Danko - Пятница, 2009 Авг 21, 20:42
нет доступа
WIB Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 23:51 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Сон - это здоровье. Это аксиома. Хороший сон, более менее соблюдение режима, одна из составляющих здорового организма. Вечером бокал хорошего красного вина.

Кто эти люди, что здесь происходит?!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 00:11 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Бокал красного сухого! вина для женщин не более 150 гр. для мужччин можно 200 гр. - это целебная для здоровья доза. А насчет продолжительности сна:
Сколько человеку нужно спать? Всегда считалось, что 8 часов. Ученые из университета Нагойи выяснили, что максимальная продолжительность жизни наблюдается у тех, кто спит 7 часов. Меньше живет тот, у кого продолжительность сна 8 часов и больше.

Плохие новости как для неисправимых сонь, так и для тех, кто сокращает свой ночной сон: спать больше или меньше 7 с половиной часов вредно для здоровья. Кроме того, это укорачивает жизнь.

К удивительному выводу о негативном влиянии на здоровье не только недосыпания, но и слишком продолжительного сна пришли японские ученые, проанализировавшие привычки 100 тысяч человек за 10 лет.
Исследователи из университета в Нагойе обнаружили, что самая высокая продолжительность жизни наблюдается у тех, кто спит ночью 7 часов. Меньшая - у тех, кто спит по 8 часов и больше. У людей, которые оставляют на сон меньше 4 с половиной часов, отмечается самая высокая угроза смерти.
И совершенно неожиданный факт: состояние здоровья у тех, кто спит более 7 с половиной часов, хуже, чем у тех, кто спит 6 с половиной.
В докладе, опубликованном в американском журнале Sleep, ученые отмечают, что они пока не поняли причинную связь между продолжительностью сна и смертностью.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
natalge Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 00:23 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (strelok)
Бокал красного сухого! вина для женщин не более 150 гр. для мужччин можно 200 гр. - это целебная для здоровья доза

Можно добавить что 70 г (и не больше!) коньяка также полезны. Но медики и даже производители спиртного соглашаются с тем, что лучше вовсе не пить. Ограничение в дозе установлены для того, чтобы люди не спивались.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Светлана Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 18:26 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (natalge)
Но медики и даже производители спиртного соглашаются с тем, что лучше вовсе не пить.

Алкоголь убивает здоровье не только самих пьющих. Больше страданий и лишений получают те, кто рядом.
Но я бы хотела продолжить о влиянии сна на нас. Все хотим быть стройными, красивыми. А оказывается среди причин ожирения на первом месте – недостаток сна. По некоторым данным, в течение последних десятилетий средняя продолжительность сна в США сократилась с 9 до 7 часов в сутки. Точная причина, по которой недостаток сна влияет на набор веса, остается неизвестной. Ученые предполагают, что продолжительность сна влияет на скорость метаболизма. При недостатке сна обмен веществ замедляется, и калории сжигаются медленнее.
Другая возможная причина – снижения уровня повседневной физической активности. Недоспавший человек предпочитает больше сидеть, нежели стоять или двигаться. На втором месте – негативное влияние «эндокринных дизрапторов» - химических соединений, входящих в состав пластмасс и пестицидов. Эти вещества нарушают работу эндокринной системы, регулирующей обмен веществ, что может привести к накоплению жира.
Наиболее неожиданным тезисом стала гипотеза, согласно которой в эпидемии ожирения следует винить широкое распространение кондиционеров. В условиях постоянной температуры, полагают ученые, падает расход калорий, которые сжигаются при потоотделении или при дрожании от холода.
нет доступа
Оптимист Дата: Воскресенье, 2009 Авг 23, 18:57 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Danko)
Но нужно в первую очередь тренировать силу духа. Сначала нужно преодолевать страхи, сомнения, устранить последствия работы негативных мыслей.

Наши мысли обладают огромной силой, как созидающей, так и способной разрушать. Позитивно направленные мысли помогают излечить болезни. Любая негативная мысль оборачивается или болезнью, или поражениями в трудных жизненных обстоятельствах. Мысли обладают энергией, которая имеет информационно - полевую структуру. Мысли материальны, они имеют обыкновение сбываться. мысли воплощаются в реальной жизни. Я верю, что формирующей силой нашего существования является энергия мысли.
Чтобы исцелить себя самому нужно быть оптимистом и верить в свои внутренние силы. Огромное количество примеров свидетельствует о том, что сильные духом выживают и выздоравливают.
нет доступа
Оптимист Дата: Воскресенье, 2009 Авг 23, 19:10 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
ГОНИТЕ ПРОЧЬ ПЛОХИЕ МЫСЛИ.
Старинную народную мудрость: злой человек, плохо думающий об окружащих, желающий им всяческих бед, в первую очередь вредит самому себе, подтвердили американские исследователи из университета штата Висконсин. Они пришли к выводу, что у человека, часто думающего о плохом, повышается склонность к заболеваниям, поскольку плохие мысли вносят дисбаланс в работу мозга, управляющего всеми функциями организма. По мнению исследователей, «негативная» активность мозга напрямую связана с ослаблением иммунитета.
Чтобы прийти к такому выводу, доктору Ричарду Дэвидсону, возглавляющему группу учёных, потребовалось обследовать 52 человека в возрасте от 57 до 60 лет. Оказалось, что на тех испытуемых, у которых более активно работала зона мозга, отвечающая за негативные эмоции, вакцина оказала наименьшее влияние. И наоборот: испытуемых, у которых более активно работала «позитивная» зона, вакцина защищала от гриппа гораздо интенсивнее.
«Мы обратились к деятельности мозга, чтобы понять механизмы влияния мышления на тело, - говорит доктор Дэвидсон. - Наше исследование доказало, что эмоции оказывают важное влияние не только на психику человека, но и на те системы организма, которые отвечают за его здоровье».
Этот феномен был скрупулёзно и гораздо более полно исследован его российским коллегой Валерием Синельниковым, известным психотерапевтом и психологом, автором уникальных по простоте и эффективности целительных психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье и познать радости жизни. Основной его постулат: люди сами создают себе болезни, которые являются результатом наших мыслей.
Несколько столетий назад был проведён впечатляющий эксперимент. Привязали овцу рядом с клеткой, в которой находился волк. Через несколько дней овца заболела и сдохла. Почему? Ведь волк овце не угрожал. Он и внимания-то на неё не обращал, потому что был всегда сыт. Но овца постоянно боялась, что вдруг он вырвется из клетки и нападет на неё, постоянно представляла себе страшные картины своей гибели. И этого оказалось достаточно, чтобы её организм поразила смертельная болезнь.
Мысль - это универсальная форма энергии, которая обладает как созидательной силой, так и разрушительной. Это давным-давно поняли наши предки, недаром в Библии сказано: возлюби ближнего своего, как самого себя. Это не просто призыв к филантропии. Это рецепт долгой и здоровой жизни, ибо мысль - это сила с обратным воздействием: направленная на других, она с тем же результатом воздействует на вас. Теперь это уже признала и наука, экспериментально подтвердив и расширив знания предков, дав им современное толкование. Известно, как на человека действуют любовь, доброта, забота, одобрение и внимание. Такой человек чувствует себя счастливым, спокойным, радостным и здоровым.
http://nezrim-sila.narod.ru/simplemisli7.html


Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 2009 Авг 23, 19:10
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Авг 25, 01:35 | Сообщение # 8
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
В моей жизни было всякое. Конечно хорошего больше. Как то однажды несколько лет назад было невыносимо трудно... Мой родственник дал почитать мне привезенные из Москвы книги академика Георгия Николаевича Сытина настрои на оздоровление организма - помоги себе сам с помощью животворящих мыслей!

Георгий Николаевич Сытин является удивительным человеком со сложной и необычной судьбой.
Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, будучи солдатом Советской армии, боец Сытин получил 9 тяжелейших ранений. Однако, стараниями военных врачей, Сытин остался жив, но стал инвалидом первой группы, практически непригодным для жизни. Врачи сделали для него всё, что было в из силах, но повреждения организма были слишком велики, а потому их прогнозы относительно здоровья Георгия Сытина были весьма неутешительными. Не видя возможности лечения, Сытина выписали из госпиталя, вручив на прощанье полторы сотни ампул с обезболивающим средством для уменьшения физических страданий.
Но Сытину тогда было всего 18 лет и он очень хотел жить, а потому собрал всю силу воли и стал как бы уговаривать свой организм на самовыздоровление. Он подбирал всё новые и новые способы "уговора", настраивающие каждый из поврежденных или больных органов на здоровое функционирование. Так появились его знаменитые "настрои", которые спасли жизнь самому Сытину, а позже излечили множество других людей.
Целебная сила настроев Сытина оказалась настолько велика, что спустя 10 лет он не только был жив (чего никто из медиков даже не ожидал), но практически полностью восстановил свое здоровье, а в 1957 году был признан годным к строевой службе в армии без всяких ограничений!

Сейчас Георгию Сытину далеко за восемьдесят, но он бодр и практически здоров. Георгий Сытин зарабатывает деньги за границей, но бесплатно лечит людей в России, обучая их тому, чему научился сам.

Среди пациентов Георгия Сытина есть и очень известные люди, которые подтверждают исключительную эффективность его настроев. Так например, когда космонавт Жолобков после полета в космос получил сильнейшее нервное расстройство, в борьбе с которым медицина оказалась бессильна, он обратился за помощью к Георгию Николаевичу Сытину, который в присутствии руководителя группы поддержки В.Н.Колесова исцелил космонавта в течение суток!
На сегодняшний день Георгий Сытин создал более 20.000 настроев, которые могут справиться практически с любой проблемой. Настрои Сытина могут применяться самостоятельно и без специальных предписаний. Настрои Сытина созданы таким образом, что они не конфликтуют с медицинскими способами лечения. И даже наоборот - настрои Сытина усиливают лечебное действие процедур и лекарств!
При многих заболеваниях методика исцеляющих настроев Сытина просто незаменима, и это признается многими медиками. А наилучшим подтверждением эффективности настроев Сытина является здоровье самого Сытина, который в своем весьма почтенном возрасте продолжает вести активный образ жизни.
Большинство настроев Сытина опубликованы в написанных Георгием Сытиным книгах. Вот некоторые из них:
- Г. Сытин. "Исцеляющие настрои при болезнях уха, горла, носа, глазных и других заболеваниях";
- Г. Сытин. "Исцеляющие настрои при заболеваниях желудочно-кишечного тракта";
- Г. Сытин. "Исцеляющие настрои при заболеваниях крови, почек, органов дыхания, иммунной и эндокринной систем";
- Г. Сытин. "Исцеляющие настрои при гинекологических заболеваниях";
- Г. Сытин. "Радость здоровья";
- Г. Сытин. "Сила жизни";
- Г. Сытин. "Радость жизни";
- Г. Сытин. "Самоубеждение как эффективный метод оздоровления-омоложения";
......................
интернет: http://inlud.info/16.htm


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Вторник, 2009 Авг 25, 02:03
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Авг 25, 01:59 | Сообщение # 9
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Творящие исцеляющие мысли — принципиально новый метод.
Настрой сильнее всесильной судьбы. Настрой защищает от всех болезней. Настрой исцеляет от всей болезней.
Сытин Г. Н.
.
«Мой метод принципиально отличается от всей современной мировой медицины. Я лечу через оздоровление души. Современная медицина лечит только физическое тело скальпелем или таблеткой.
Например, если у женщины образовалась на яичнике киста, хирург ее удалит. Первый раз киста росла в течение 3 лет, а после того, как была сделана операция, она выросла за полгода. Хирург ее второй раз вырежет. Теперь киста вырастет уже за 3 месяца. Ведь дело в том, что киста остается в душе. А душа тотально создает физическое тело, и если душа травмирована, и киста образовалась вначале на уровне души, то это отклонение не замедлит появиться и в физическом теле.
Я же с помощью своих настроев устраняю всевозможные отклонения в душе. Когда они исчезают в душе, их проявления тут же исчезают и в физическом теле. Ни одна женщина из всех, что проходили лечение в нашем салоне, не оперировалась по поводу поликистоза яичников, миомы, фибромиомы матки, мастопатии, аденомы молочной железы, кисты молочной железы. Все новообразования исчезают без хирургического вмешательства. Приведу один пример: женщина, которая лечилась настроями от узлов на щитовидной железе, не оперировалась. Узлы под влиянием настроев исчезли сами.
Ни один мужчина у нас не оперировался по поводу аденомы предстательной железы. Настрой на исцеление oт аденомы предстательной железы удаляет опухоль в душе, И одновременно заболевание исчезает на уровне физического тела.
Такое лечение, принципиально отличающееся от всей современной медицины, необычайно перспективно. Оно навсегда исключает вероятность рецидивов.
Меня часто просят создать короткие настрои из-за дефицита времени на усвоение. Время звучания настроя не зависит от меня. Оно определяется сложностью поставленной задачи. Меня просили сделать очень короткий настрой от гипотонии, от пониженного артериального давления крови. Я сделал коротенький экспресс-настрой на 5 минут. Затем его действие проверили на специальной аппаратуре. Результат: настрой никакого влияния на повышение артериального давления крови оказать не может.
Я расширил настрой, включив в него новые физиологические фрагменты. Получился настрой на 13 минут. Снова проверили его действие на аппаратуре — результат аналогичен первому. Тогда я включил еще некоторые физиологические фрагменты, сделав настрой длительностью 18 минут. В результате — эффект очень низкий.
Когда я включил в настрой все физиологические механизмы, которые нужны для того, чтобы артериальное давление крови стало нормальным — 120 на 80, настрой получился в 23 минуты звучания. И когда проверили его действие с помощью аппаратуры, оказалось, что он работает, то есть повышает артериальное давление крови до нормального уровня, улучшает и Настроение, и общее самочувствие человека.
Таким образом, время звучания настроя определяется сложностью поставленной задачи. Тут еще
надо иметь в виду один очень важный момент. Нужно повторять самые важные смысловые блоки, повторять для того, чтобы обязательно был мощный импульс с головного мозга во внутреннюю среду организма или в нижележащие отделы самой нервной системы.
Проговаривание настроя обязательно должно включать в себя активную мысль, образ, чувства, волевые усилия. Самоубеждение потому и называется мыслеобразным, эмоционально-волевым. Только такое самоубеждение дает тот невероятный эффект, который до сих пор не известен медицине.»
Из книги Г.Н. Сытина "Мысли творящие здоровое сердце".


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Свояченниц Дата: Среда, 2009 Авг 26, 00:46 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
А от остьюхандрозу савитеков не дадите ли? Ох, шею ломить и поясницу ни разагнуть... Ёшкин кот, как болит то!
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Авг 26, 01:19 | Сообщение # 11
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Солнышко, а условия работы какие? Чем занимаетесь-то в течение дня? И диагноз себе сами поставили? Остьюхандрозик у нас, или просто хандроз? Какой? Много вариантов бывает. Но массажик, скажу я вам, от всех этих напостей однозначно, помогает. Правда, в совокупности с укольчиками, если запущено всё... biggrin

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
natalge Дата: Среда, 2009 Авг 26, 01:44 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Ох мой хандроз! Так крутил, что от копчика до самой макушки все сводило, аж голова тряслась, сердце ныло. Два раза лечила укольчиками, таблеточками, массаж один раз делала. А потом плюнула на всё и стала делать что душеньке моей угодно. Хочу гуляю, хочу - играю. Иногда делами занимаюсь. Новости по телевизору не смотрю. Не нервничаю. И забыла про все болезни. В Хабаровске горячую воду отключали, так холодной мылась, правда она комнатной температуры, может чуть холодней. Раньше я тут же, после такого душа, к урологу бы побежала.
Все болезни от головы, ровно как и здоровье.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Elena Дата: Среда, 2009 Авг 26, 23:26 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Когда прихватывает остеохондроз лечусь сама, на лекарствами. Интересно узнать подробнее об эффективных методах без лекарств.
нет доступа
WIB Дата: Четверг, 2009 Авг 27, 21:07 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Давно не заходил. Интересная тема. Так вот, по поводу: артрозов, артритов, хандрозов и прочее, прочее.
Русская баня - это же Дом Здоровья! Какое удовольствие побывать в парилочке, а берёзовый веник самый лучший, свежеприготовленный, сломанный в тот же день, подальше от дорог. Для астматиков и курильщиков берёзовый веник вообще незаменим.
Дубовый тоже хорош, содержащиеся в нём дубильные вещества и эфирные масла хорошо очищают кожу и оказывают антимикробное действие. Ну а крапивный веник - это первое средство от артритов и хандрозов. Главное хорошо пропариться. И не в коем случае не употреблять алкоголь.
Пар несёт жизнь. Есть целая теория происхождения жизни на земле, основанная на парниковом эффекте.
Теперь немного о паре в бане. Когда хороший сухой пар : сосуды расширяются, кровь разливается по всему телу, хорошо очищает и орошает поверхность тела. парьтесь на здоровье!!!

Надеюсь пригодится и ВАМ.


Кто эти люди, что здесь происходит?!
нет доступа
Светлана Дата: Четверг, 2009 Авг 27, 22:51 | Сообщение # 15
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Больше фруктов - меньше жира.
Американские ученые утверждают, что с ожирением лучше всего борются фрукты. Оказалось, что люди с нормальным весом, по сравнению с более полными, ежедневно едят в 2 раза больше фруктов.
Сейчас большой популярностью пользуются диеты, в которых сокращают количество углеводов и увеличивают долю жиров и белков. Однако ученые из США усомнились в эффективности таких диет. Они пригласили для исследования 2 группы людей - с нормальным весом и с лишним весом либо ожирением. Все участники были одинакового возраста и роста. У них определили процентное содержание жира по отношению к массе тела, оценили уровень физической активности и выяснили их пищевые предпочтения. Полные люди, по сравнению со стройными, употребляли больше жиров и меньше углеводов. Особенно мало в рационе толстяков оказалось клетчатки (на 30% меньше) и сложных углеводов (на 40% меньше). И в среднем полные люди ели ежедневно на одну порцию фруктов меньшеКлетчатка, которой богаты фрукты, замедляет пищеварение и продлевает чувство сытости. К тому же продукты, богатые клетчаткой, очищают организм и обычно содержат мало жиров, они менее калорийны. Так что фрукты даже во время диеты отменять не стоит.

Прочитала в журнале "Лечебник" №14 июль 2009 г.

нет доступа
Светлана Дата: Среда, 2009 Сен 09, 14:35 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
5 ошибок, которые не дают нам похудеть.
Летом да и сейчас не поздно без особых усилий можно сбросить пару лишних килограммов. Так что же нам мешает?
АЛЛА ПАНАРИНА, корреспондент журнала «Целебник»:
БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ. Кстати, довольно часто это, что называется, мамина школа. Ведь именно дома нас учили, что оставлять еду на тарелке нехорошо. И то, что «большому куску рот радуется», тоже наверняка приходилось слышать не раз. Так с детства появляется привычка помногу есть, хотя большинство из нас ведут сидячий образ жизни, а значит, много еды и соответственно калорий нам не требуется.
Совет. Ешьте маленькими порциями, а если чувство голода не проходит, разрешите себе добавку в виде половины той порции, которую уже съели. Да, и купите себе пару тарелок неяркого темно-синего или фиолетового цвета — психологи уверяют, что они «гасят» аппетит.
КАЛОРИЙНЫЕ НАПИТКИ, например какао, любой алкоголь, соки с добавлением сахара. Совет. Просто посчитайте их калорийность, и вы сразу поймете, сколько единиц веса и сантиметров на талии прибавят вам эти маленькие радости.
БЫСТРАЯ ЕДА. Пища плохо обрабатывается ферментами и не успевает перевариваться. Совет. Ешьте помедленней, пережевывая каждый кусочек, тогда пища лучше переварится, и мозг получит сигнал о насыщении.
АППЕТИТНЫЕ СОУСЫ. Даже диетический салат, заправленный майонезом, принесет организму больше вреда, чем пользы.
Совет. Любые готовые соусы, в том числе, конечно, майонез, очень калорийны. Но это не самое плохое, главное — в этих продуктах много пищевых добавок, красителей, усилителей вкуса (различных Е). Так что правильнее будет от них совсем отказаться, заменив вкусным домашним соусом.
ПЕРЕКУСЫ И ЗАЕДАНИЕ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
Между приемами пищи мы позволяем себе кусочничать, например, сидя.у телевизора, жевать семечки, орешки, чипсы, кукурузу.
Совет. Подберите себе правильный перекус: сухофрукты или несладкие и некрахмалистые фрукты, несладкие фруктовый или овощной соки, зеленый чай.
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Сен 22, 00:51 | Сообщение # 17
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Простудные заболевания – ряд болезней, в том числе инфекционных, связанных с воспалением верхних дыхательных путей; к ним также могут относиться ревматизм, невралгия, прострел.

Причины заболевания: колебания температуры и влажности воздуха и связанное с этим переохлаждение всего организма или отдельных его частей; низкая сопротивляемость организма.

Проявления простуды: ломота во всем теле, головная боль, насморк, чихание, кашель, повышенная температура, боль в горле.
Народные средства для лечения простуды и насморка:
Во время эпидемии гриппа с профилактической целью полезно проделывать следующую процедуру. Натрите на терке репчатый лук и в течение 10–15 минут вдыхайте запах свежеприготовленной кашицы.
Мелко растолочь несколько зубчиков очищенного чеснока и размешать в стакане молока. Далее прокипятите эту смесь и дайте ей остыть. Принимайте несколько раз в день по чайной ложке – это значительно смягчит клиническое течение болезни.
При насморке закапывайте в нос по 3-5 капель ментолового масла, одновременно смазывая им лоб, виски, нос. Можно смешать ментоловое масло с камфарным и проделать ту же процедуру.
Свежую хвою сосны (100 г) промыть и измельчить, затем залить 1 л кипящей воды, довести до кипения и выключить огонь. Настаивать 1–2 часа, процедить и пить по 1/2 стакана 3–4 раза в день, растворив в напитке 1 столовую ложку меда. Настой богат витамином С, а также другими витаминами и микроэлементами. Он оказывает бактерицидное действие, ускоряет выздоровление при гриппе, простуде.
От простуды поможет чай с имбирем и медом. Натрите 1/4 стакана имбиря на терке, добавьте стакан меда и сварите. В чай добавляйте по 1/2 чайной ложки этой смеси.
Смешать 30 г облепихового масла, 20 г сока свежей календулы, 15 г растопленного масла какао, 10 г меда, 5 г прополиса. При насморке смочить в этом составе ватку и ввести ее в нос на 20 минут.
Для излечения насморка очень полезно пропотеть в парной русской бане. При этом рекомендуется натереть крестец тертой редькой (хорошо пополам с тертым хреном), смешанной с небольшим количеством меда и соли, а выйдя из бани, выпить 2–4 чашки отвара из цветков липы, бузины или ромашки с примесью сока кислых ягод.
При затяжном насморке у ребенка сшить узенький мешочек из льняной ткани, наполнить его теплой, круто сваренной пшенной кашей и положить мешочек на область носа так, чтобы он закрывал гайморовые пазухи. Держать до тех пор, пока сохраняется тепло.
При насморке закапывать по 3-5 капель алоэ в каждую ноздрю 4–5 раз в день, откинув назад голову и массируя после закапывания крылья носа.
Очень полезно употреблять отвар из свежих или сушеных ягод земляники или малины, ложась спать, и при этом дышать отваром, приготовленным из листьев шалфея, божьего дерева (полынь лечеб-ная) и полыни горькой.
При насморке рекомендуется закапывать 2 раза в день смесь из экстракта багульника и растительного масла. 1 г багульникового экстракта смешать с 9 г растительного масла, проварить и пропарить эту смесь в духовке в течение нескольких минут. Экстракт багульника: заварить 2 чайные ложки багульника 1 стаканом кипятка, поставить на слабыйогонь, держать до тех пор, пока не выкипит половина воды.
Вскипятите стакан молока. Головку лука средних размеров натрите на мелкой терке, залейте кипящим молоком и хорошо размешайте. Дайте настояться 10 минут, затем выпейте в теплом виде в течение получаса.
Размешайте в стакане горячего молока 2 столовые ложки меда и выпейте в течение дня за 2-3 приема.
Чеснок натрите на мелкой терке и смешайте с медом в соотношении 1:1. Принимайте по 1 столовой ложке 1-2 раза в день, запивая водой.
Стакан ягод черной смородины залейте стаканом водки, добавьте стакан сахарного сиропа и настаивайте 30 дней в темном месте, изредка взбалтывая. Принимайте по 1 рюмке в день или вливайте по 1 столовой ложке настойки в стакан горячего чая.
При самом начале насморка, если он не сопровождает такую болезнь как грипп, рекомендуется выпить 1/2 стакана воды с пятью каплями йода.
Против хронического насморка также поможет йод. Растворите 6–7 капель с 2 чайными ложками кипяченой воды и закапывайте смесь 2 раза в день, утром и вечером. Кроме того, в течение дня нужно почаще вдыхать пары йода прямо из флакончика сначала одной, потом другой ноздрей. Морская соль также богата йодом и обладает сильным антисептическим действием. Ее разводят в пропорции: 1 чайная ложка на 250 мл теплой воды для взрослых и 500 мл для детей. Этим раствором промывают нос, тонкой струйкой вливая жидкость в одну ноздрю так, чтобы она выливалась из другой.
Сок алоэ, смешанный с медом и сухим вином, предохраняет от простуды, повышает сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям. Смесь настаивают 5–6 дней. Принимают перед едой по 1 чайной ложке. Сок делают из нижних листьев растения. Их промывают холодной водой, режут на кусочки и отжимают через марлю.
При насморке очень хорошо помогают отвары из листьев эвкалипта и алтея. Эвкалипт обладает эффективным дезинфицирующим и вяжущим свойством, а алтей – противовоспалительным и обволакивающим. Готовить отвары нужно отдельно: на стакан кипятка берут 10 г измельченных листьев эвкалипта и 20 г листьев алтея. Проварите их 5–10 минут и процедите. Смешайте отвары в равных пропорциях, залейте в заварочный чайник и промывайте нос 5–6 раз в день по 2–3 раза в каждый заход.
При первых признаках гриппа надо разрезать большую свежую луковицу, а затем вдыхать пары лука, повторяя этот процесс 3–4 раза в день. В промежутках между процедурами намочить ватку в толченом чесноке и вложить ее поглубже в нос или приготовить чесночные капли: растолочь две небольшие головки чеснока (100 г), залить стаканом водки и тщательно взболтать; 1 каплю капнуть на язык, как бы размазав по всему рту, а потом проглотить. Такое лечение будет эффективным, если его проводить в течение 3–4 дней.
Эффективное народное средство от гриппа – черная смородина. Приготовьте из нее питье с горячей водой и сахаром. В день нужно выпивать не более 4 стаканов. Зимой же легко приготовить отвар из заранее заготовленных смородиновых веточек. Заварите полную горсть мелко наломанных веток 4 стаканами воды. Кипятите 5 минут, а затем варите на маленьком огне в течение 4 часов. Выпивайте на ночь 2 стакана отвара в теплом виде, слегка подсластив. Такое лечение во время болезни нужно провести дважды.
При насморке почаще втягивайте в нос и полощите рот таким составом: 4 чайные ложки питьевой соды и 5 капель йода на стакан воды.
Промывайте нос теплой, чуть подсоленной водой с добавлением настойки календулы или эвкалипта (1 чайная ложка на 0,5 л воды). Для этого нужно наклониться над сосудом, носом втянуть раствор и выпустить его изо рта. Таким образом промойте нос всем раствором, не поднимая головы. Высморкайтесь. Проделывайте такую процедуру дважды в день, утром и вечером, при хроническом насморке.
Грипп пройдет без осложнений, если вы будете принимать сок листьев лопуха по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. В сезон сбора, то есть с июня по сентябрь, рекомендуется принимать чистый сок, а в остальное время – настойку: 50 г водки на 250 мл сока, настаивать 5–7 дней.
Выжмите сок из одного лимона. Растворите его вместе со 100 г лилового меда в 800 мл кипяченой воды. Этот напиток нужно выпить в течение дня. Для профилактики простудных заболеваний полезно принимать мед внутрь: детям 5–7 лет – по 1 чайной ложке, а взрослым – по 1 столовой ложке на ночь. Мед растворять в 1/2 стакана отвара шиповника. Проводите процедуры в течение месяца.
В 1 стакане горячего чая растворить 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку коньяка. Выпить маленькими глотками.
Стакан горячего чая разбавить 1 столовой ложкой малиновых ягод или варенья и 1 столовой ложкой 70-градусного спирта или винного бальзама. Выпить маленькими глотками. Для потогонного эффекта накрыть голову платком или полотенцем.
Детям, особенно маленьким, при насморке закапывать в нос свежеприготовленный сок свеклы красной.
В сибирских деревнях при «жестокой простуде» и сильном кашле применяли следующее средство. 20 г полыни настаивали в 0,5 л водки – чем дольше, тем лучше, но не менее суток. Принимали по 1 столовой ложке 3 раза в день и перед сном. Детям это лекарство не рекомендуется.
Насыпать сухой горчичный порошок в носки и не снимать их 2–3 дня. В первые часы заболевания простуду можно остановить 10-минутными ножными ваннами с порошком горчицы.
4 чайные ложки листьев или плодов малины заварить 2 стаканами кипятка и оставить на несколько часов в термосе. Пить теплым по 1/2 стакана 4 раза в день. Настоем из листьев можно также полоскать горло. Или: столовую ложку сухих плодов малины заварить 1 стаканом кипятка и настаивать 20 минут. Пить по 1 стакану горячего настоя 2 раза в день. Применять как потогонное средство.
При насморке рекомендуется обернуть ступни марлей, смоченной спиртовым настоем стручкового перца, поверх надеть шерстяные носки и лечь в постель.
30 г коньяка или водки, 1 столовую ложку меда, 1 столовуюложку сливочного масла, 1 столовую ложку малины (протертой с сахаром или свежей) размешать в стакане горячего молока, добавить 0,5 чайной ложки соды и выпить на ночь. Приготовить смену белья, так как предстоит обильное потовыделение. Детям этот коктейль готовится без спиртного, с половинной дозой компонентов.
При простуде принимать мед с горячим чаем или молоком на ночь (1 столовую ложку меда на 1 стакан чая или молока) с соком лимона (100 г меда и сок 1/2 лимона в день), малиной и другими лекарственными растениями, обладающими потогонным или отхаркивающим действием. При этом лечебный эффект меда и лекарственного растения усиливается.
Столовую ложку цветков липы мелколистной заварить в 1 стакане кипятка, настаивать 20 минут, процедить и добавить 1 столовую ложку меда. Пить по 1/4–1/2 стакана. Применение меда усиливает потогонное действие, поэтому настой желательно принимать на ночь.
При гриппе полезно принимать спиртовую настойку листьев эвкалипта. 20 г сухих измельченных листьев эвкалипта залить спиртом, плотно укупорить и настаивать 7–8 дней. Процедить и остаток отжать в настойку. Принимать по 20–25 капель, разведенных в 1/4 стакана кипяченой воды.
Отвар перловой крупы рекомендуют как жаропонижающее детям и взрослым при простудных заболеваниях. 100 г крупы залить 1 л воды и кипятить на медленном огне 10–15 минут, остудить и процедить. Принять всю дозу в 1 прием на ночь. Для улучшения вкуса можно добавить столовую ложку натурального меда, лучше липового. Детям дозу уменьшают в зависимости от возраста.
Цветки ромашки аптечной, цветки бузины черной, цветки липы сердцевидной и листья мяты перечной смешать поровну. Приготовить настой из столовой ложки сбора на стакан воды. Принимать по 2– 3 стакана горячего настоя в день при простудных заболеваниях.
При насморке, кашле, респираторных заболеваниях рекомендуют ножные горчично-солевые ванны. В ведро теплой воды добавить 200 г поваренной соли и 150 г горчицы. Опустить в ведро обе ноги до голени, покрыв сверху теплым одеялом. Держать ноги в растворе до покраснения, затем сполоснуть их теплой чистой водой и, надев шерстяные носки, лечь в постель. При варикозном расширении вен ножные ванны противопоказаны.
Пустырник и корень цикория обыкновенного в равных пропорциях заварить крутым кипятком, как чай, дать настояться и принимать при простудных заболеваниях 3 раза в день по 1/2 стакана.
Собрать плоды малины (2 части), листья мать-и-мачехи (2 части), траву душицы обыкновенной (1 часть). Столовую ложку смеси залить стаканом кипящей воды, настоять 20 минут, процедить. В теплом виде этот потогонный настой выпить на ночь.
При простудных болезнях с температурой и заболеваниях с лихорадочным состоянием советуют есть ягоды красной смородины или пить их сок.
Как жаропонижающее детям рекомендуется отвар сушеных вишен. Для приготовления отвара 100 г ягод заливают 0,5 л воды и на медленном огне под крышкой выпаривают третью часть объема жидкости.
Смешать плоды аниса обыкновенного и траву полыни горькой по 2 части, кору ивы белой, цветки липы сердцевидной, листья вахты трехлистной – по 3 части. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 1–3 стакана в день при простудных заболеваниях.
Траву и корни первоцвета весеннего, корни девясила высокого, листья шалфея лекарственного, почки сосны обыкновенной, трава мяты перечной, цветки календулы, листья подорожника большого, корень солодки голой, траву зверобоя продырявленного, траву тимьяна обыкновенного смешать поровну. Приготовить настой из измельченной смеси, процедить и принимать по 70 мл 3–5 раз в день после еды при острых респираторных заболеваниях.
0,5 л слегка подогретого сырого молока смешать со свежим куриным яйцом, добавить 1 чайную ложку пчелиного меда и столько же сливочного масла, тщательно все перемешать и выпить на ночь. Наблюдается очень хороший эффект излечивания простуды.

Диета. При очень сильной простуде с высокой температурой в первые дни нужно воздержаться от пищи, пить много жидкости, фруктовые и овощные соки, разбавленные водой. Рекомендуется для повышения сопротивляемости организма и уменьшения продолжительности болезни 1–2 раза в день пить сок одного лимона (витамин С), растворенный в стакане воды с чайной ложкой меда. Полезно принимать 1 раз в день чесночный отвар (3– 4 толченых дольки чеснока залить стаканом воды и проварить), который обладает антиспазматическим и антисептическим действием, вымывает из организма токсины и снимает жар. После того как острая стадия заболевания окончится, можно постепенно переходить к сбалансированному питанию, поначалу ограничивая потребление мяса, яиц, сыра и крахмалсодержащих продуктов.
http://www.nmedik.ru/lechenie/other/prostuda-nasmork.html


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Вторник, 2009 Сен 22, 00:54
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Сен 22, 00:52 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Как проводить морские ингаляции?

Ингаляции с морской солью помогут при болезнях носоглотки, бронхов, простудах, ОРВИ. Эффективны при лечении тонзиллитов, гнойных ангин, синуситов, ринитов и пр. Ингаляции проводят 2 раза в день, утром и вечером, в течение 15 минут. На литр воды добавляют 2 столовые ложки морской соли и кипятят на медленном огне 5-7 минут. При заболеваниях носоглотки вдох делается через нос, а выдох через рот. При болезнях бронхов - наоборот.

Как проводить растирания морской солью?

Процедура растирания благотворно действуют на весь организм, предохраняют от простудных заболеваний, закаляют, улучшают кровообращение и укрепляют иммунную систему человека. Необходимо смешать 500 мл воды, 250 мл водки, 20 капель йода и 2 столовые ложки морсокой соли. Растирания проводятся жесткой мочалкой. После процедуры сразу одевайтесь, не вытираясь.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2009 Сен 22, 08:25 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Овес в переводе с латинского - " Быть здоровым". В нём соотношение углеводов, витаминов, и микроэлементов такое, какое именно нужно организму. Овёс помогает при болезнях печени, ЖКТ, укрепляет сердечную мышцу, нормализует обмен веществ и еще много, много полезного. Овёс не обязательно есть в виде каши из крупы, овсяные хлопья тоже самое, только очищены. Поэтому и говорят "лошадиное здоровье". А ещё очень полезен овсяный отвар. Литр в день самое то! Убедились на себе.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Lev Дата: Понедельник, 2009 Сен 28, 22:50 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты.
Самыми полезными были названы ягоды, орехи и бобовые, которые способствуют увеличению продолжительности жизни. В список вошел и гранатовый сок, понижающий давление и борющийся с раковыми клетками. Кроме того, он назван «природной виагрой».
Жизненно важными для организма также названы мясо скота, взращенного на зеленых пастбищах, свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось. Специалисты также отмечают высокую пользу овощей, особенно капусты, все зависимости от их происхождения. А самым полезным из фруктов называют яблоко. Среди напитков первенство по пользе удерживает зеленый чай.
нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2009 Окт 02, 20:43 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
«Человек, основной пищей которого служит чечевица, обретает здоровье и душевное равновесие» - говорили древние лекари.В древней Руси чечевица была основным продуктом питания.

Чечевица - поистине замечательный продукт с массой достоинств. Энергетическая ценность ее составляет около 284 килокалорий. Не случайно вегетарианцы вполне успешно заменяют чечевицей мясо: белка в ней содержится до 60 процентов. Кроме того, чечевица богата углеводами, клетчаткой, минеральными солями, калием, фосфором, незаменимыми аминокислотами, а также крахмалом, жирами, витаминами В1, В2, РР, С. По содержанию железа она на первом месте среди бобовых.
Лечебные свойства чечевицы
О лечебных свойствах чечевицы знали давно. Считалось, что это растение помогает при нервных расстройствах. Отвар чечевицы применяют при мочекаменной болезни. Блюда из чечевицы, содержащие много калия, полезны для сердца и кровеносной системы. При сахарном диабете, супы и каши из тарельчатой чечевицы нормализуют уровень сахара в крови. Таким больным рекомендуют включить эти блюда в свой рацион не реже двух раз в неделю. При колитах, язвах и других заболеваниях пищеварительной системы полезно чечевичное пюре. Напомним, что врачи Древнего Рима утверждали, что регулярное употребление чечевицы делает человека спокойным, уравновешенным и терпеливым. Попутно выкладываю рецепт. Попробуйте. Вкуснятина!

Суп с чечевицей, беконом и сухариками.

Рецепт приготовления
В кипящую воду добавить промытую чечевицу.
Варить до готовности (столько, сколько указано на пакете с чечевицей).
Лук мелко нарезать.
Бекон нарезать небольшими полосками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить бекон, хорошо обжарить.
В кастрюлю с чечевицей добавить бекон, посолить, поперчить по вкусу.
Хлеб нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Готовый суп разлить по тарелкам, добавить сухарики, посыпать зеленью.

Прикрепления: 2057935.jpg (35.3 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Окт 20, 01:04 | Сообщение # 22
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Сколько раз мы слышали и читали о ЧЕСНОКЕ, который может защитить нас от многих осенних и зимних инфекционных заболеваний!
О ЦЕЛЕБНОЙ СИЛЕ ЧЕСНОКА.
Какое растение - царь здоровья? Задавали себе вопрос народные целители. Многие растения перебрали, а на первом месте все-таки оказался у них чеснок. Почему? Да потому, что чеснок выводит из организма шлаки, улучшает кровоснабжение, стимулирует работу сердца, усиливает защитные силы организма.
ЧЕСНОК ПРОСТО НЕЗАМЕНИМ!
Чеснок - это самое древнее и самое испытанное средство от самых разных недугов. Он способствует нормализации обмена веществ, что приводит к улучшению самочувствия человека, а это в свою очередь сразу отражается и на его внешнем виде. Здоровье и красота неотделимы друг от друга. Чеснок помогает справиться с кожными проблемами, улучшает рост волос, укрепляет зубы и десны. Кстати, он поможет сбросить лишние килограммы, которые порой так мешают нам жить.
ЧЕМ БОГАТ.
Практически все редкие вещества, которые так необходимы нашему организму, содержатся в чесноке. Есть микроэлементы, без которых человеку не прожить. В их число входят редкие металлы селен, германий и цинк. К этой группе редких веществ надо отнести и серу, вернее, сульфидные препараты. Сера в малых концентрациях - живительная сила. Суточную потребность в сульфидах можно удовлетворить, съедая шесть штук фиников в день или столовую ложку хрена, или маленький зубчик чеснока.
ВРАГ БАКТЕРИЙ.
Главное свойство чеснока - это его антибактериальная активность. Всего одна 125-тысячная доля концентрации чесночного сока сдерживает рост стафилококков, тифозных бактерий, дрожжевых грибков.
ЗАСЛОН БОЛЕЗНЯМ.
В головке чеснока содержится одна миллиардная часть германия. А надо заметить, что германий - это элемент, который замедляет развитие опухолей в организме.
Кроме германия в чесноке есть и селен, и магний, и различные аминокислоты. А так как все эти вещества
могут давать множество различных соединений, то эффект воздействия чеснока на организм человека просто огромен.
В чесноке есть и такое вещество, как аденозин. Он борется с избытком тромбоцитов в крови. Подобное же действие было ранее замечено при применении женьшеня и лука, но го¬раздо в меньшей степени. Причем, и это очень важно, аденозин в чесноке не разрушается даже при тепловой обработке!
ПРИРОДНЫЙ АНТИБИОТИК.
Из чеснока выделен такой антибиотик, как аллицин, один из самых нестабильных препаратов в атмосферной среде. Вот он, кажетсядолько что был выделен, и его уже нет. В организме же человека аллицин сохраняется от нескольких часов до нескольких дней. Это при благоприятных условиях. Это вещество повышает иммунитет и усиленно борется с различными инфекциями.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Окт 20, 01:12 | Сообщение # 23
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
ЛЕЧИТ ОЖОГИ.
Еще одно свойство чеснока как природного антибиотика - это способность лечить ожоги. В северных, архангельских деревнях его смешивали с диким й медом и накладывали на обожженные места, меняя повязки каждый день. И уже через неделю кожные покровы начинали восстанавливаться. На Псковщине действуют иначе: накладывают растолченный с солью и луком чеснок на обожженные места.
НАСТОЙКА НА ЧЕСНОКЕ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА.
Для приготовления настойки надо взять свежий крупный чеснок, водку {без примесей) или медицинский спирт и бутыль темного стекла с притертой пробкой.
В пол-литровую бутылку положить одну головку очищенного, разделенного на зубчики и мелко нарезанного чеснока, залить 2 стаканами водки и поставить настаиваться на срок от ранней до полной луны, то есть дней на 20-25, сверяясь с лунным календарем. Бутылку надо раза два в день встряхивать. А когда настойка будет готова, жидкость следует тщательно профильтровать и поставить в прохладное место.
Принимать чесночную настойку следует по 10-15 капель утром и перед сном. А лечит она легкие и воспаление верхних дыхательных путей, сосуды от холестерина очищает и действует как профилактическое средство от простудных недугов и инфекций.
ЧЕСНОК С ПРОПОЛИСНЫМ ЭКСТРАКТОМ.
Это комплексный рецепт. И чеснок в нем присутствует в своем натуральном вида. Надо в день съедать по 3 зубчика чеснока, но при этом еще 3 раза в день принимать по 40-50 капель 10% спиртового экстракта прополиса.

источник журнал "Твой доктор".


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Окт 20, 17:12 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Чеснок вещь хорошая...и лук тоже...вообще я любитель остренького. За раз на ужин как яблоко съедаю перец красный. Бывает пару головок лука с солькой...класс!

コンスタンチン殿

нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2009 Окт 20, 20:28 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Перец красный, горький опять в точку. biggrin Вкуснятина с борьщиком. =)))
А еще горчица, не панацея от простуды, но средство отличное, проверенное. Во первых, горчичники, а во вторых горчицу в тёплые носки, помогает. А если острой горчицы с хлебом хватануть, насморк отшибает тут же. biggrin


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Исцели себя сам! ((как укрепить здоровье и дожить до 100 лет!...))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz